Объект преступления и его уголовно-правовое значение

Различные подходы к определению объекта преступного деяния. Основные понятийные признаки объекта преступления. Краткая характеристика объектов преступного посягательства и их значение в уголовном праве России. Понятие предмета преступления в праве.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Тютерев Сергей Юрьевич
Дата добавления 17.08.2009
Размер файла 38,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Объект и субъект состава преступления, их основные признаки. Понятие вменяемости и невменяемости. Разграничение предмета преступного деяния и средства совершения преступления. Уголовно правовое значение предмета посягательства. Действие в уголовном праве.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 18.01.2015

  • Понятие объекта преступного посягательства: исторический и современный подходы, правовая сущность и классификация. Место объекта преступления в составе уголовно-правового деяния. Влияние объекта преступления на квалификацию уголовно-правовых деяний.

    дипломная работа [99,5 K], добавлен 13.05.2017

  • Понятие и альтернативные концепции объекта преступления. Его уголовно-правовое значение. Схема механизма причинения преступного вреда объекту преступления. Преступные последствия как результат физического взаимодействия субъекта и предмета преступления.

    контрольная работа [49,4 K], добавлен 19.08.2015

  • Понятие и структура объектов преступления, их классификация и типы, направления исследования и юридическое значение. Сущность предмета преступления, значение в механизме преступного посягательства, характерные признаки, отграничение от средств и орудий.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 15.11.2013

  • Понятие и юридическое значение объекта преступления. Предмет преступления и потерпевший. Классификация объектов преступления. Установление объекта преступления. Социальная и юридическая сущность преступления. Последствия преступления.

    курсовая работа [26,6 K], добавлен 21.02.2007

  • Понятие объекта преступления в уголовном праве, его признаки и установление. Общественные отношения, их элементы и охрана. Виды объектов преступления: общий, родовой, видовой, непосредственный. Обязательный и факультативный объекты преступления.

    реферат [14,0 K], добавлен 27.08.2008

  • Понятие, содержание, признаки и значение объективной стороны преступления. Признаки и формы общественно опасного деяния и виды преступного вреда. Причинная связь и ее значение в уголовном праве. Факультативные признаки объективной стороны и их значения.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 05.12.2014

  • Уголовно-правовое и политическое содержание объекта преступления в Конституции Российской Федерации. Значение объекта преступления для определения характера и степени общественной опасности. Понятие квалификации деяния. Личность как объект преступления.

    реферат [43,0 K], добавлен 18.12.2014

  • Сущность и признаки предмета преступления, его основные виды. Установление непосредственного объекта преступного деяния для разграничения смежных преступлений одной группы. Условия правомерности крайней необходимости и ее отличие от необходимой обороны.

    контрольная работа [16,5 K], добавлен 24.02.2012

  • Общественные отношения как объект уголовно-правовой охраны и объект преступного посягательства. Предмет преступления, определение его места в составе преступления и соотношения с иными признаками состава. Классификация объектов и предметов преступления.

    дипломная работа [84,2 K], добавлен 27.05.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.