Милиция в составе органов внутренних дел

Система органов внутренних дел, их структура и подразделения, основные обязанности и место в системе правоохранительных органов. Милиция как одно из основных структурных подразделений органов внутренних дел, ее значение в охране общественного порядка.

Рубрика Государство и право
Предмет Юриспруденция
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) ТТ1986
Дата добавления 10.05.2009
Размер файла 16,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функции, правовое положение и организация деятельности штабных подразделений органов внутренних дел. Роль штаба городского управления в координации деятельности подразделений органов внутренних дел, участвующих в охране общественного порядка.

    реферат [50,0 K], добавлен 20.02.2011

  • Правоохранительная система как структурно-функциональный элемент государственного механизма. Круг государственных и негосударственных органов, выполняющих правоохранительные функции. Место органов внутренних дел в системе правоохранительных органов РФ.

    дипломная работа [112,2 K], добавлен 12.10.2009

  • Назначение дежурных частей органов внутренних дел (ОВД), их основные функции и организационная структура. Комплексное использование сил и средств ОВД в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности. Система вневедомственной охраны.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 26.04.2015

  • Правовое положение органов исполнительной власти. Взаимоотношение с другими органами власти. Место и роль милиции в системе органов исполнительной власти, ее полномочия. Компетенция органов законодательной и исполнительной власти в сфере внутренних дел.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 07.11.2008

  • Система правоохранительных органов РФ. Работа по охране общественного порядка. Исполнительная власть. Задачи и функции ОВД, система ОВД. Правовое регулирование деятельности ОВД. Концепция развития органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

    контрольная работа [40,6 K], добавлен 01.11.2008

  • Понятие, принципы построения и звенья системы органов исполнительной власти. Виды органов исполнительной власти. Милиция как система органов исполнительной власти в сфере органов внутренних дел. Задачи органов милиции. Принципы деятельности милиции.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 09.11.2008

  • Система и правовой статус органов управления внутренними делами, основные направления их деятельности. Министерство внутренних дел и его подразделения. Милиция криминальная и общественной безопасности, подразделения предварительного расследования.

    реферат [20,8 K], добавлен 13.12.2009

  • Место в системе государственной власти Министерства внутренних дел. Основные задачи органов МВД по обеспечению общественного порядка и безопасности и борьба с преступностью. Трехуровневая организационная структура МВД России с учётом задач. РОВД.

    реферат [23,5 K], добавлен 29.06.2008

  • Общие проблемы понятия и содержания законности. Сущность и принципы законности в деятельности органов внутренних дел. Общественный контроль и прокурорский надзор за законностью деятельности милиции. Обжалование деятельности органов внутренних дел.

    дипломная работа [95,1 K], добавлен 09.02.2011

  • Деятельность органов внутренних дел. Проблемы профессиональной деформации полицейских. Правонарушения в системе правоохранительных органов. Полицейское государство. Криминологическое изучение органов внутренних дел РФ. Задачи и функции полиции.

    статья [34,1 K], добавлен 02.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.