Основания возникновения и прекращения права собственности

Собственность как экономическое отношение, представляющее собой отношение присвоения конкретным лицом имущества или материальных благ. Основания возникновения и прекращения права собственности. Право государственной и муниципальной собственности.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Софья
Дата добавления 10.04.2009
Размер файла 23,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Способы возникновения права собственности. Содержание права общей долевой собственности. Основания приобретения, прекращения права собственности. Объекты права собственности юридического лица. Защита права собственности. Расчеты при возврате имущества.

    презентация [60,5 K], добавлен 14.02.2012

  • Характеристика института права собственности в гражданском праве России. Понятие и состав права собственности. Формы и виды права собственности. Гражданин как субъект права собственности. Основания возникновения и прекращения, защита права собственности.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 22.12.2008

  • Понятие и состав муниципальной собственности. История и способы ее формирования в Российской Федерации. Субъекты и объекты права муниципальной собственности. Основания для его возникновения и прекращения. Методы управления муниципальным имуществом.

    дипломная работа [72,7 K], добавлен 15.06.2010

  • Понятие и содержание права собственности. Содержание, формы и виды права собственности по законодательству РФ. Собственность в экономическом и юридическом смысле. Основания и способы возникновения (приобретения) и прекращения права собственности.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 15.04.2008

  • Гражданско-правовые основания прекращения права собственности. Основания прекращения права собственности на земельный участок. Проблемы применения норм земельного и гражданского законодательства относительно принудительного прекращения прав на землю.

    реферат [26,4 K], добавлен 13.03.2010

  • Понятие, содержание права собственности. Формы собственности. Основания возникновения права собственности. Значение перехода, прекращение права собственности. Правомочие владения и пользования. Правовой режим имущества. Субъективное право собственности.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 03.12.2008

  • Характерные признаки правоотношений. Понятие правоспособности и дееспособности их субъектов. Первоначальные и производные основания приобретения и условия прекращения права собственности. Правовой режим находки. Способы возникновения общей собственности.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 09.12.2013

  • Понятие права собственности, особенности его содержания и формы. Способы возникновения права собственности. Приобретение права собственности на бесхозяйное имущество и по давности владения. Значение перехода права собственности, основания его прекращения.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 31.01.2016

  • Правопорождающие юридические факты (титулы собственности) - основание для возникновения права собственности на землю по законодательству Республики Беларусь. Классификация права: первоначальное и производное. Право собственности на недвижимость.

    реферат [16,3 K], добавлен 22.01.2009

  • Характеристика и правовое обоснование индивидуальных и семейных предприятий. Особенности права собственности религиозных и общественных организаций. Основания возникновения и объекты права совместной собственности, порядок их возникновения и прекращения.

    контрольная работа [52,9 K], добавлен 20.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.