Договор аренды

Понятие и содержание договора аренды, особенности его элементов. Черты имущественного найма и характеристика признаков. Права и обязанности сторон, ответственность за их невыполнение. Правовые аспекты заключения, изменения и расторжения договора аренды.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 27.03.2009
Размер файла 35,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и источники правового регулирования договора аренды. Сходства и отличия договора аренды от иных договоров, проблемы соотношения. Ответственность сторон при изменении и расторжении договора аренды. Порядок заключения и исполнения договора аренды.

    дипломная работа [105,2 K], добавлен 24.07.2010

  • Общие положения об аренде. Договор аренды, условия его заключения и расторжения. Форма и государственная регистрация договора аренды. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 10.01.2011

  • Правовые аспекты договора аренды по законодательству РФ. Форма и государственная регистрация договора аренды, срок его действия, порядок заключения. Возобновление арендных отношений. Права и обязанности сторон по договору аренды. Отдельные виды договоров.

    реферат [49,7 K], добавлен 21.01.2011

  • Сущность и содержание договора аренды, его обязательные условия, определение прав и ответственности сторон. Порядок и условия оформления, заключения, изменения и расторжения договора, его нормативно-правовое обоснование. Отдельные виды договора аренды.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 12.05.2013

  • Понятие и содержание договора аренды. Содержание договора аренды. Прекращение договора аренды. Отдельные виды договоров аренды. Договор аренды закрепляет законные права и обязанности своих участников, позволяет реализовать экономические интересы.

    дипломная работа [64,3 K], добавлен 01.06.2003

  • Исследование порядка заключения и расторжения договора аренды. Основные обязанности арендодателя по гражданскому кодексу России. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон. Досрочное расторжение договора. Отдельные виды договоров аренды.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 03.11.2014

  • История развития, понятие и признаки договора аренды. Порядок заключения, изменения и расторжения договора аренды. Права, обязанность и ответственность сторон по договору. Пути совершенствования законодательной регламентации регулирования аренды.

    дипломная работа [104,6 K], добавлен 18.07.2010

  • Исторические аспекты возникновения и становления института аренды, его современное состояние в Российской Федерации. Особенности заключения договора проката и аренды транспортных средств, зданий и сооружений, лизинга. Права и обязанности сторон договора.

    дипломная работа [183,1 K], добавлен 31.07.2012

  • Понятие, виды договора финансовой аренды. Элементы договора финансовой аренды. Предмет договора финансовой аренды. Субъекты договора. Ответственность продавца по договору. Права и обязанности сторон. Лизинговые операции, как важные инвестиции в экономику.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 02.11.2008

  • Форма и срок договора аренды, порядок его изменения и расторжения, ответственность сторон договора. Установление формы и размера арендной платы. Расторжение договора аренды, заключенного на неопределенный срок. Внесение права аренды в уставный фонд.

    реферат [38,5 K], добавлен 26.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.