Экспорт через комиссионера

Договор комиссии, его особенности и характерные черты. Права и обязанности комиссионера и комитента. Особенности исчисления НДС у комитента. Документы, подтверждающие вывоз товара за границу и органы, выдающие их, правила оформления. Момент реализации.

Рубрика Государство и право
Предмет Хозяйственное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) prezident
Дата добавления 19.12.2008
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отношения и обязательства, возникающие у сторон при заключении договоров поручения, комиссии, агентирования. Права и обязанности комиссионера и комитента. Принцип возмездности договоров, обязательность оформления посредником специального документа-отчета.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 18.01.2016

  • Использование договора комиссии для правового оформления посреднических отношений в общегражданском обороте и в различных сферах предпринимательской деятельности. Ответственность комиссионера за утрату, недостачу или повреждение имущества комитента.

    курсовая работа [28,8 K], добавлен 29.04.2011

  • Договор комиссии, его отдельные виды, содержание и прекращение. Комиссионное вознаграждение. Исполнение договора комиссии. Ответственность комиссионера за утрату, недостачу или повреждение имущества, за неисполнение сделки, заключенной для комитента.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 02.11.2008

  • Отличие договора комиссии от договора поручения и доверительного управления имуществом. Сделка, совершенная комиссионером с третьим лицом: права и обязанности комиссионера. Предмет договора комиссии, срок его действия. Основные признаки договора комиссии.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 06.02.2010

  • По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. Стороны договора, их ответственность, порядок заключения.

    реферат [25,2 K], добавлен 30.06.2008

  • Знакомство с договором комиссии на приобретение товаров, рассмотрение особенностей, анализ налогов и сборов. Основные способы расчета с комиссионером-резидентом. Характеристика расчетов с комиссионером-нерезидентом, особенности внешнеторгового договора.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 13.03.2013

  • Договор комиссии как способ оформления посреднических отношений. Комиссионная торговля или реализация товаров в рамках договора. Порядок заключения договора комиссии. Содержание договора комиссии, обязанности сторон. Отдельные виды договора комиссии.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 26.10.2010

  • Источники правового регулирования договора комиссии. Понятие и признаки данного договора, права и обязанности сторон. Отличия договора комиссии от других видов договоров и его особенности. Применение договора комиссии во внешнеторговой деятельности.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 31.10.2012

  • Договор аренды: понятие, признаки, характерные черты. Примеры, подтверждающие существование различий между видами аренды и арендой определенных видов имущества. Содержание договора и проблемы его дальнейшего развития. Правила выкупа нежилых помещений.

    контрольная работа [45,5 K], добавлен 29.04.2014

  • Сущность агентской сделки. Правила оформления агентского договора, его существенные условия, отличия от договоров поручения и комиссии. Полномочия, ограничения, права и обязанности сторон (агента и принципала), условия прекращения агентского договора.

    контрольная работа [14,2 K], добавлен 11.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.