Работодатель и работник как субъекты авторских прав

Правовое регулирование интеллектуальной собственности. Работодатель и работник как субъекты авторских прав. Интеллектуальная собственность и Интернет. Проблема авторского права в Интернете. Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире. Задача.

Рубрика Государство и право
Предмет Правовое регулирование интеллектуальной собственности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 17.11.2008
Размер файла 30,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение понятия и объектов авторского права. Характеристика видов ответственности за нарушение авторских прав. Нормативное регулирование и способы защиты интеллектуальной собственности в сети Интернет. Правовые проблемы действующего законодательства.

    дипломная работа [69,6 K], добавлен 04.05.2010

  • Характеристика авторского права и смежных прав. Международные соглашения относительно авторских прав. Охрана интеллектуальной собственности. Возмещение убытков, взыскание с нарушителя незаконно полученного дохода. Проблема авторских прав в Интернете.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 24.05.2013

  • Интернет как всемирная сеть интеллектуальной собственности. Особенности реализации, содержание, способы и механизм защиты авторских прав в сети Интернет. Анализ действующего законодательства и правовых проблем в области защиты авторских прав в Интернете.

    дипломная работа [95,7 K], добавлен 01.06.2010

  • Понятие, объекты и субъекты авторских прав. Источники их правового регулирования в сети Интернет. Способы нарушения и проблема защиты интеллектуальной собственности авторов в цифровой среде. Судебная практика по делам о нарушенных авторских правах.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 07.05.2015

  • Особенности существования объектов интеллектуальной собственности в Интернете, юридические способы ее защиты. Ответственность провайдеров за нарушение прав интеллектуальной собственности. Проблемы авторского права в Интернет-пространстве Украины.

    реферат [42,8 K], добавлен 07.10.2009

  • Интеллектуальная собственность, ее охрана и защита. Вступление Казахстана во Всемирную торговую организацию. "Специальный доклад 301", приоритетный контроль списка. Защита авторских прав и интеллектуальной собственности в Интернете, проблемы обеспечения.

    статья [16,6 K], добавлен 02.11.2013

  • Институт авторского права, его основные компоненты и проблематика. Особенности исключительных прав. Субъекты авторских прав в современной России. Защита имущественных и личных неимущественных прав авторов. Права третьих лиц на объекты авторского права.

    дипломная работа [180,2 K], добавлен 24.11.2014

  • Институт прав интеллектуальной собственности. Защита авторских прав и интеллектуальной собственности в сети Интернет, проблемы доказывания их нарушения и искового производства. Методика определения стоимости прав произведений, расположенных в Интернете.

    реферат [22,9 K], добавлен 16.10.2009

  • Общая характеристика, понятие и виды авторских прав, их субъекты и объекты. Система охраны и международно-правовые акты защиты авторских прав. Анализ участия Российской Федерации в международных соглашениях об охране прав интеллектуальной собственности.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 16.01.2013

  • Интеллектуальная собственность и авторские права. Нарушения авторских прав и их охрана. Условия гражданско-правовой ответственности за нарушение авторских и смежных прав. Практика применения правил о компенсации в связи с нарушением исключительных прав.

    дипломная работа [102,7 K], добавлен 25.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.