Институты Европейского Союза

Главные органы управления ЕС. Их функции, состав. Место и время проведения сессий. Цели Европейской ассоциации свободной торговли. Совет государств Балтийского моря. Направления деятельности Северного Совета, Европейского банка реконструкции и развития.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.07.2013
Размер файла 19,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Статус Совета Европейского Союза (СЕС), его положение и роль в институциональной системе. Различные формации Совета. Полномочия и порядок деятельности СЕС. Порядок голосования в Совете. Проблема при использовании квалифицированного большинства.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 13.02.2016

  • Общие положения о деятельности Совета Европейского Союза, который является главным, принимающим решения органом в ЕС, где представлены министры из всех стран-участниц. Роль в политико-правовой системе ЕС. Изменения, привнесенные Лиссабонским договором.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 05.06.2012

  • Европейский совет как высший орган политического руководства Европейского Союза, его назначение. Специфика статуса Европейского союза, его состав, полномочия и природа принимаемых решений. Особенности порядка работы совета и процедура принятия решений.

    реферат [21,1 K], добавлен 13.12.2010

  • Институты и их функции в экономике. Понятие институциональной среды. Система органов управления Европейским Союзом. Внутренняя организация Суда ЕС. Европейский парламент, его функции и задачи деятельности. Главные функции Европейского центрального банка.

    реферат [29,5 K], добавлен 17.08.2014

  • Зарождение и развитие идеи европейского единства. Создание Европейского Союза, его современное состояние, тенденции и перспективы. Создание реально действующей самостоятельной, наднациональной системы права. Углубление европейской политической интеграции.

    реферат [38,9 K], добавлен 26.10.2014

  • История создания и основные принципы Европейского банка реконструкции и развития, его организационная структура и формирование ресурсов. Кредитно-инвестиционная политика этого банка. Характеристика его деятельности и политика в отношении России.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 05.12.2011

  • Программа Европейского политического сотрудничества, цели и направления ее деятельности. Подписание Маастрихтского договора о создании Европейского союза, последствия данных действий, формирование принципов общей внешней политики и политики безопасности.

    статья [16,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Концепция "мягкой силы" и ее применимость к анализу внешней политики Европейского Союза. Кейс европейского бизнеса в области альтернативной энергетики применительно к индийскому рынку. Перспективы развития отношений Европейского Союза со странами Азии.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 01.10.2017

  • Международные организации как наиболее развитые механизмы урегулирования международных отношений. Совет Европы, его учредительные органы, цели и задачи создания. Законодательные полномочия и структура состава Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

    статья [16,8 K], добавлен 10.07.2013

  • Краткая история развития Европейского союза (ЕС). Воздействие ЕС на экономику политическую ситуацию Франции. Позиции государств-членов Европейского Союза в отношении расширения ЕС на Восток. Отношение Франции к расширению ЕС в Юго-восточном направлении.

    курсовая работа [63,4 K], добавлен 04.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.