статья  В 70-е годы XX века роль общенационального лидера Гейдара Алиева в подготовке и размещении высококвалифицированных национальных кадров

Получение образования азербайджанской молодежи в самых престижных университетах больших городов СССР, формирование их как высококвалифицированных кадров по различным специальностям. Роль лидера Г. Алиева, его политический курс, достигнутые успехи.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######    #####    #####   ######   ######  
     ##   ##       ##       ##       ##      
   ###    #####    #####    #####    #####   
     ##   ##  ##   ##  ##       ##       ##  
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
  ####     ####     ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 08.10.2018
Размер файла 24,4 K

Подобные документы

  • Губкин как ученый, организатор добычи полезных ископаемых. Путь ученого к славе и первооткрывателя земных недр. Признание заслуг И.М. Губкина в развитии отечественной и мировой горнодобывающей промышленности и подготовке высококвалифицированных кадров.

    реферат [39,2 K], добавлен 29.08.2011

  • Вторая мировая война и глубокие революционные преобразования в мире. Превращение США в главного претендента на роль мирового лидера. Становление и успешное развитие атомной индустрии, авиастроения, радиоэлектронной промышленности и ракетостроения в СССР.

    статья [33,3 K], добавлен 10.09.2013

  • Экономический и политический кризисы 1920 -1921 гг. Переход новой экономической политике. Образование СССР. Результаты НЭПа, причины его свертывания. Социально-экономическое развитие СССР в 30-е годы. Становление тоталитарного режима в 30-е годы.

    реферат [33,3 K], добавлен 07.06.2008

  • Социально-экономическое и политическое положение СССР в последней четверти XX века. Особенности национального конфликта в Казахстане и Карабахе. Изменения национально-государственного устройства в 80-90-е годы XX века. Разработка нового союзного договора.

    дипломная работа [110,3 K], добавлен 25.06.2012

  • М.С. Горбачев - первый и последний Президент СССР: краткие биографические данные; оценка личности лидера, его противоречивый портрет в трудах отечественных и зарубежных историков. Внутренняя и внешняя политика Горбачева, ее результаты; распад СССР.

    реферат [35,2 K], добавлен 15.01.2011

  • Исторический обзор существования деятельности иностранных шпионов на службе у СССР, оценка их роли в социально-политических успехах Советского Союза. Система вербовки иностранных агентов. Анализ деятельности разведгрупп СССР в 80-е и 90-е годы XX века.

    реферат [37,5 K], добавлен 24.09.2014

  • Появление лидера на политической арене в период первой мировой войны. Политическая деятельность лидера сенуситов Идрис ас–Сенуси и его влияние на бедуинское население. Ливийская политическая эмиграция. Образование Соединенного королевства Ливии.

    реферат [26,9 K], добавлен 10.03.2011

  • Политика большого скачка на рубеже 20–30 гг. Переход к форсированной индустриализации и сплошной коллективизации сельского хозяйства. Результаты первых пятилеток, достигнутые в индустриальном развитии СССР. Последствия "политики большого скачка".

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 13.09.2012

  • Анализ особенностей внешней политики СССР в 40-50 годы ХХ века. Исследование взаимоотношений между СССР, социалистическими и развивающимися странами в данный период. Выявление основ отношений с США; начало "Холодной войны", гонка вооружений и её итоги.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 19.01.2015

  • История СССР через призму личностей ее политических вождей разных годов. "Оттепель" в годы правления Н.С. Хрущева. Л.И. Брежнев - "застойные годы". Ю.В. Андропов. Последний Генеральный Секретарь М.С. Горбачев. Первый президент России Б.Н. Ельцин.

    контрольная работа [52,4 K], добавлен 12.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.