История управления в России

Этапы становления и развития науки управления в России. Управленческая деятельность в период правления Петра I. Преобразование Российского государства при С.Ю. Витте и П.А. Столыпине. Развитие управления в Советском Союзе и в постсоветский период.

Рубрика История и исторические личности
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.01.2017
Размер файла 92,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы становления и развития городов и городского хозяйства: древний период и средневековье, города в эпоху Возрождения и в постиндустриальный период. Становление систем городского хозяйства в России. Развитие городов в советский и постсоветский период.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 17.09.2010

  • Образование государства Киевской Руси, основные вехи его развития, быт и социальная структура. Русь в период татаро-монгольского ига. Период правления Ивана Грозного. События правления династии Романовых, развитие России в XIX веке, современная история.

    курс лекций [184,7 K], добавлен 26.04.2010

  • Кризис римской республики. Начало политической деятельности и монархические тенденции в период правления Цезаря. Внешняя политика и реформы. Объединение римского государства. Римская империя в конце правления Юлия Цезаря. Оценка его системы управления.

    реферат [27,4 K], добавлен 26.07.2009

  • Перерастание сословно-представительной монархии в абсолютную в России. Основные характеристики абсолютной монархии. Функции сената, коллегии и их деятельность. Причины усиления органов и средств государственного контроля в период правления Петра I.

    реферат [55,0 K], добавлен 26.12.2010

  • Характеристика политического развития и кадровых расстановок в период правления Л.И. Брежнева, персонализации власти в СССР в этот период. Особенности высшего государственного аппарата и кадровых игр в нем. Политическая деятельность Андропова и Черненко.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 15.02.2010

  • Преобразования в период царствования Петра I. Реформа государственного управления. Внедрение в гражданскую сферу военных принципов. Преобразование армии. Принцип личной выслуги в Табели о рангах. Введение паспортной системы. Уничтожение Патриаршества.

    реферат [22,2 K], добавлен 09.10.2008

  • Создание военно-морского флота в России. Разработка военных уставов в период правления Петра I. Переход к регулярной армии; рекрутские наборы. Приспособление армии к новым историческим условиям в период укрепления феодально-абсолютистского государства.

    реферат [41,0 K], добавлен 22.12.2009

  • Реформы в области просвещения, проведенные в первой четверти XVIII в. в период правления Петра I. История России до Петра Великого, характеристика его личности. Основные отличия Петровских преобразований от реформ предшествующего и последующего времени.

    контрольная работа [51,4 K], добавлен 24.11.2014

  • Исторические предпосылки для создания полицейских органов в период становления абсолютизма в России в первой четверти XVIII века. Крестьянская война под предводительством Емельяна Пугачева - причина реформирования полиции во времена правления Петра I.

    реферат [16,8 K], добавлен 07.05.2019

  • Принцип законности как основа реформы управленческой мысли в России Петра I. Российское крестьянство в период реформ Петра I и при его преемниках в XVIII в. Преобразования структуры государственного управления в ходе развития реформаторской деятельности.

    реферат [32,5 K], добавлен 07.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.