Удельная Русь. Советское общество после войны. Последствия Великой Отечественной войны

Ярослав Мудрый, борьба за киевский престол. Борьба Руси против иноземных захватчиков в XII в. Планы восстановления экономики после Великой Отечественной войны. Восстановление промышленности, перевооружение армии. Уровень жизни народа, социальные блага.

Рубрика История и исторические личности
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 22.11.2012
Размер файла 58,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины Великой Отечественной войны. Периоды Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Неудачи Красной Армии в начальный период войны. Решающие сражения войны. Роль партизанского движения. СССР в системе международных послевоенных отношений.

    презентация [293,1 K], добавлен 07.09.2012

  • Начало Великой Отечественной войны, нападение фашистской Германии на СССР. Боевые действия для отражения немецкого вторжения. Деятельность советских и партийных органов по мобилизации сил и средств для борьбы с агрессором на территории Беларуси.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 23.09.2012

  • Всенародная борьба в тылу немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Вклад партизан и народных мстителей в достижении победы над врагом. Взаимодействие партизан Могилевской области с частями Красной Армии в освобождении Беларуси.

    дипломная работа [113,8 K], добавлен 14.02.2015

  • Основные этапы в истории Великой Отечественной войны. Курская битва в 1943 году. Советский тыл в годы войны. Народная борьба на оккупированной территории. Внешняя политика России в годы войны. Послевоенное восстановление и развитие СССР (1945-1952).

    реферат [21,5 K], добавлен 26.01.2010

  • Роль Старой Руссы в боях Великой Отечественной войны. События, развернувшиеся в Старой Руссе с началом войны. Город в оккупации, последующее восстановление города, освободившегося от власти захватчиков. Градостроительная схема восстановления Старой Руссы.

    реферат [51,8 K], добавлен 06.09.2014

  • Положение Украины в период Второй Мировой и Великой Отечественной войны. Движение Сопротивления: партизаны и подполье. ОУН-УПА в 1941-1945 гг. Освобождение Украины и итог войны. Восстановление народного хозяйства после войны. Оттепель и период застоя.

    реферат [49,4 K], добавлен 16.03.2011

  • Первые дни Великой Отечественной Войны - освободительной войны советского народа за независимость социалистической родины против фашистской Германии. Описание битв за Москву и Сталинград. Роль Карагандинского угольного бассейна в обеспечении страны.

    презентация [2,7 M], добавлен 22.05.2014

  • Причины и процесс эвакуации заводов. Строительство и восстановление после эвакуации. Выявление проблемы организации труда. Обеспечение кадрами при строительстве в годы Великой Отечественной войны. Вовлечение в промышленность новых кадров и их обучение.

    реферат [23,2 K], добавлен 09.01.2016

  • Знакомство с участниками Великой Отечественной войны. Общая характеристика биографии А. Красиковой. А. Штильвассера как артиллерист-командир орудий: рассмотрение причин госпитализации, анализ наград. Особенности начала Великой Отечественной войны.

    реферат [801,5 K], добавлен 11.04.2015

  • Характеристика международной обстановки и внешней политики СССР накануне второй мировой войны, принимаемые меры по укреплению обороноспособности страны. Причины, характер и цели Великой Отечественной войны. Изучение основных этапов войны и главных битв.

    контрольная работа [71,1 K], добавлен 29.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.