контрольная работа  Удельная Русь. Советское общество после войны. Последствия Великой Отечественной войны

Ярослав Мудрый, борьба за киевский престол. Борьба Руси против иноземных захватчиков в XII в. Планы восстановления экономики после Великой Отечественной войны. Восстановление промышленности, перевооружение армии. Уровень жизни народа, социальные блага.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    #    ###    ###      #   ##### 
   ##   #   #  #   #    ##   #     
   ##   #   #  #   #    ##   #     
  # #   #   #   ###    # #   ####  
  # #   #   #  #   #   # #       # 
 #####  #   #  #   #  #####      # 
    #   #   #  #   #     #   #   # 
   ###   ###    ###     ###   ###  
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 22.11.2012
Размер файла 58,3 K

Подобные документы

  • Причины Великой Отечественной войны. Периоды Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Неудачи Красной Армии в начальный период войны. Решающие сражения войны. Роль партизанского движения. СССР в системе международных послевоенных отношений.

    презентация [293,1 K], добавлен 07.09.2012

  • Начало Великой Отечественной войны, нападение фашистской Германии на СССР. Боевые действия для отражения немецкого вторжения. Деятельность советских и партийных органов по мобилизации сил и средств для борьбы с агрессором на территории Беларуси.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 23.09.2012

  • Всенародная борьба в тылу немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Вклад партизан и народных мстителей в достижении победы над врагом. Взаимодействие партизан Могилевской области с частями Красной Армии в освобождении Беларуси.

    дипломная работа [113,8 K], добавлен 14.02.2015

  • Основные этапы в истории Великой Отечественной войны. Курская битва в 1943 году. Советский тыл в годы войны. Народная борьба на оккупированной территории. Внешняя политика России в годы войны. Послевоенное восстановление и развитие СССР (1945-1952).

    реферат [21,5 K], добавлен 26.01.2010

  • Роль Старой Руссы в боях Великой Отечественной войны. События, развернувшиеся в Старой Руссе с началом войны. Город в оккупации, последующее восстановление города, освободившегося от власти захватчиков. Градостроительная схема восстановления Старой Руссы.

    реферат [51,8 K], добавлен 06.09.2014

  • Положение Украины в период Второй Мировой и Великой Отечественной войны. Движение Сопротивления: партизаны и подполье. ОУН-УПА в 1941-1945 гг. Освобождение Украины и итог войны. Восстановление народного хозяйства после войны. Оттепель и период застоя.

    реферат [49,4 K], добавлен 16.03.2011

  • Первые дни Великой Отечественной Войны - освободительной войны советского народа за независимость социалистической родины против фашистской Германии. Описание битв за Москву и Сталинград. Роль Карагандинского угольного бассейна в обеспечении страны.

    презентация [2,7 M], добавлен 22.05.2014

  • Причины и процесс эвакуации заводов. Строительство и восстановление после эвакуации. Выявление проблемы организации труда. Обеспечение кадрами при строительстве в годы Великой Отечественной войны. Вовлечение в промышленность новых кадров и их обучение.

    реферат [23,2 K], добавлен 09.01.2016

  • Знакомство с участниками Великой Отечественной войны. Общая характеристика биографии А. Красиковой. А. Штильвассера как артиллерист-командир орудий: рассмотрение причин госпитализации, анализ наград. Особенности начала Великой Отечественной войны.

    реферат [801,5 K], добавлен 11.04.2015

  • Характеристика международной обстановки и внешней политики СССР накануне второй мировой войны, принимаемые меры по укреплению обороноспособности страны. Причины, характер и цели Великой Отечественной войны. Изучение основных этапов войны и главных битв.

    контрольная работа [71,1 K], добавлен 29.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.