Образование монгольского государства и развитие феодальных отношений в Монголии: Чингисхан и его империя

Монгольские племена в XI-начале XIII вв.: природно-климатические условия проживания, их влияние на род занятий населения, становление и развитие класса феодалов. Создание монгольского государства во главе с Чингисханом, его завоевательные походы.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.08.2010
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Территория и общественное устройство Монгольского государства. Причины возвышения Чингисхана и образования единой Монгольской империи. Судебная система Монголии в XIII веке по "голубой книге" указов Чингисхана. Завоевательные войны Монгольской империи.

    дипломная работа [133,7 K], добавлен 20.10.2010

  • Рождение монгольского государства. Монгольские племена в XII веке. Процесс образования монгольского государства и армии. Начало завоевательных походов. Вторжение в половецкие земли. Великий поход на Запад. Походы на Русь и на Европы. Золотая Орда.

    реферат [27,9 K], добавлен 16.08.2008

  • Монголия до образования государства. Племенные объединения монголов. Создание Монгольского государства и факторы, препятствующие его мирному развитию. Основные направления, внутренние и внешние причины успеха и последствия монгольских завоеваний.

    лекция [244,4 K], добавлен 09.12.2010

  • Рождение Чингисхана и ранние годы. Образование монгольского государства. Первые походы Чингисхана. Реформы великого хана. Завоевание Чингисханом Северного Китая и Средней Азии. Особенности завоевания Руси. Основные итоги правления и смерть Чингисхана.

    реферат [49,8 K], добавлен 18.04.2013

  • Исследование проблемы последствий монголо-татарского ига для политического развития Руси. Образование государства во главе с Темучином — Чингисханом в Монголии. Зарождение господствующего класса — нойонства и нукеров. Проведение военной реформы общества.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 16.01.2014

  • Образование державы Чингисхана и его завоевательные походы. Изучение истории освободительной борьбы русского народа против татаро-монгольского ига. Походы Батыя на Северо-Восточную Русь и вторжение на Рязанскую землю. Ордынская политика в России.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 23.11.2010

  • Становление монгольской империи: возникновение государства Бохай, приход к власти Чингисхана и его военные походы. Причины завоевательской политики монгольского государства. Влияние монголо-татарского ига на формирование государственности Древней Руси.

    реферат [30,1 K], добавлен 26.12.2014

  • Создание Монгольского государства, заключение союза между Чингиз-ханом и Тогорилом. Организация монгольского государства на военно-административной основе, разделение населения страны на "правое" и "левое" крылья. Причины успешных походов монголов.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 28.11.2009

  • Киевская Русь в начале ХІІ века, отрицательные и положительные стороны раздробленности. Образование Монгольского государства, объединившего многочисленные племена кочевников-скотоводов и охотников. Установление ордынского ига, его влияние на Русь.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 12.01.2013

  • Монголо-татарское нашествие и иго Золотой Орды. Процесс образования монгольского государства. Устройство Монгольской империи. Период истории Казахстана в эпоху монгольского владычества. Основные последствия монгольского нашествия для Казахстана.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 26.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.