Личности в истории

Джон Стюарт Милль биография, труды и годы жизни. Доктрина социальных реформ Дж.С. Милля и теория производительности труда. Биография С.Симонди. Творчество С.Симонди. Теория мелкотоварного производства. Биография и взгляды Томаса Роберта Мальтуса.

Рубрика История и исторические личности
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 16.11.2008
Размер файла 47,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография Александра Солженицына. Расцвет и излом в истории России. Взгляд на историю России: выдержки из "Русского вопроса". Солженицын и Америка. Выступление в Гарварде. Возврат дыхания и сознания. Еврейский и украинский вопрос глазами А. Солженицина.

    реферат [73,3 K], добавлен 06.11.2008

  • Биография Томаса Пейна: мысли, чувства, переживания и события нелегкой жизни писателя, его просветительская деятельность порожденная буржуазной революцией. Общественно-политическая, научная, литературная и революционная деятельность Томаса Пейна.

    реферат [35,4 K], добавлен 27.05.2016

  • Биография нидерландского натуралиста, конструктора микроскопов, основоположника научной микроскопии, члена Лондонского королевского общества, исследовавшего структуру разных форм живой материи. Метод изготовления линз оплавлением тонкой стеклянной нити.

    презентация [831,8 K], добавлен 18.12.2016

  • Биография известного дизайнера Джона Гальяно. Начало творческой деятельности кутюрье. Краткая история Дома моды Диор, обновление его образа с приходом Джона Гальяни. Дизайнер ХХI века Джон Гальяно: пресса о кутюрье. Феерическая "королевская" коллекция.

    контрольная работа [38,6 K], добавлен 09.02.2011

  • История жизни близких людей, одна из героических страниц в истории нашей страны. Исследование документов, сохранившихся в нашей семье. Письма, рассказывающие о суровых днях Великой Отечественной войны. Военная биография моих прадедов. Жизнь в тылу.

    реферат [25,2 K], добавлен 07.02.2009

  • Краткая биография и первые шаги к признанию Альберта Эйнштейна. Годы работы великого ученого в Патентном бюро. Знаменитые теории Эйнштейна: броуновское движение, кванты и фотоэффект, теория относительности. Калейдоскоп его изобретений и экспериментов.

    реферат [42,4 K], добавлен 25.07.2010

  • История жизни и творческой деятельности известного русского писателя, актера и режиссера Василия Макаровича Шукшина. Детские и юношеские годы, призыв в армию. Поступление на режиссерский факультет ВГИКа. Дебют в кино, личная жизнь Василия Шукшина.

    биография [11,5 K], добавлен 12.11.2010

  • Биография контр-адмирала Мордвинова, участие в русско-турецкой войне, назначение Екатериной ІІ на командование Черноморским флотом. Размолвка с Потемкиным, отставка и возведение в графство. Монархические взгляды и проект ликвидации крепостного права.

    реферат [28,1 K], добавлен 27.10.2010

  • Биография, главные достижения, конференции, которые ведет А.И. Мещеряков, а также его нынешняя деятельность. Краткий обзор главных трудов Александра Мещерякова по истории Японии, общее описание и анализ работ, со ссылками на рецензии других японоведов.

    курсовая работа [523,1 K], добавлен 18.05.2012

  • Биография И.В. Сталина (Джугашвили). Революционная деятельность. "Письмо съезду" Ленина, политический документ с предложением о перемещении Сталина с должности генсека. Оценка Сталина как государственного деятеля, влияние его личности на историю страны.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 26.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.