Экономико-географическая характеристика Швейцарии

Географическое положение Швейцарии. Климат, горный рельеф страны. Государственное устройство, население, основные религии. Главные индустриальные районы и крупнейшие города. Общая длина железных дорог. Сельское хозяйство, машиностроение и промышленность.

Рубрика География и экономическая география
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.12.2015
Размер файла 25,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение и площадь, занимаемая Швейцарией. Политическое устройство и административное деление. Физико-географическая характеристика страны, климат и рельеф. Экономика, промышленность, сельское хозяйство, транспорт, туризм и религия.

    презентация [3,4 M], добавлен 09.04.2011

  • Географическое положение Болгарии. Государственное устройство, численность населения, религия, язык. Климат, рельеф и природные условия. Растительный и животный мир. Памятники культуры и главные города. Промышленность, транспорт и международные связи.

    презентация [3,0 M], добавлен 27.10.2016

  • Общая характеристика Беларуси как современного европейского государства, члена СНГ, ее географическое положение, особенности климата и рельефа. Государственное устройство, принципы организации Правительства. Промышленность и сельское хозяйство страны.

    презентация [4,7 M], добавлен 28.05.2013

  • Испания – страна солнца, золотых песчаных пляжей, хорошего настроения и непревзойдённой кухни. Флаг и герб Испании, географическое положение, форма правления, климат, религия, культура, рельеф, сельское хозяйство, легкая промышленность, машиностроение.

    презентация [3,3 M], добавлен 11.10.2011

  • Географическое положение, климат, живописность и разнообразие ландшафта Германии. Население и федеральные земли страны. Государственное устройство и конституционные органы Германии. Развитие промышленности, экономики и сельского хозяйства страны.

    реферат [24,4 K], добавлен 22.10.2011

  • Общая характеристика Болгарии как европейской страны, ее географическое положение, особенности рельефа и климата. Население страны, его традиции и обычаи. Курорты государства, его промышленность и сельское хозяйство, основные экономические перспективы.

    презентация [2,8 M], добавлен 04.12.2013

  • Географическое положение, климат, полезные ископаемые и сельское хозяйство Швейцарии. Развитие транспортной системы и рекреационные ресурсы региона. Достопримечательности для туристов и путешественников. Разнообразие лечебных и горнолыжных курортов.

    презентация [4,2 M], добавлен 03.11.2014

  • Элегантные города и знаменитые курорты, горы, чистейшие озера, живописные склоны зеленых холмов и уникальная культура Швейцарии. Географическое положение и климатические условия страны. Административно-территориальное деление и государственное устройство.

    реферат [34,6 K], добавлен 22.05.2012

  • Экономико-географическое положение Чувашии. Крупнейшие города, население и достопримечательности. Лесная и деревообрабатывающая промышленность. Сельское хозяйство и природные ресурсы. Цивильск как город крепость. Волга как источник электроэнергии.

    презентация [740,8 K], добавлен 10.02.2015

  • Общая характеристика страны. Экономико-географическое районирование. Полезные ископаемые. Демографические условия и население. Транспортная инфраструктура. Промышленность. Топливно-энергетический комплекс. Машиностроение. Сельское хозяйство.

    реферат [340,4 K], добавлен 30.03.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.