Военно-промышленный комплекс России

Понятие, виды, структура военной промышленности в РФ. География и факторы размещения отраслей военно-промышленного комплекса. Преобразования в области управления ВПК в 90-х г. Создание Группы "Военно-промышленная компания", направления ее деятельности.

Рубрика География и экономическая география
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 29.01.2010
Размер файла 47,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Объединение отраслей в группы, участвующие в удовлетворении народнохозяйственных потребностей. Роль межотраслевых комплексов в производстве продукции оборонного значения. Показатели деятельности агропромышленного и военно-промышленного комплексов.

    презентация [1,4 M], добавлен 02.10.2014

  • Макрокомплекс промышленности и сельского хозяйства. Базовые и ведущие комплексы промышленности. Машиностроительный, химический и военно-промышленный комплекс. Потребительские комплексы хозяйства. Территориальная организация легкой промышленности.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 21.01.2011

  • Воронеж - город в европейской части России, административный центр Воронежской области. Воронеж как родина русского регулярного военно-морского флота и советского военно-воздушного десанта. Административное деление и развитие промышленности города.

    презентация [6,0 M], добавлен 23.04.2012

  • Важнейшие межотраслевые комплексы России и их география. Структура, факторы размещения промышленности и окружающая среда. Виды межотраслевых комплексов, территориальное размещение отраслей промышленности. Производственная сфера хозяйства страны.

    реферат [28,2 K], добавлен 16.01.2011

  • Отраслевой состав, факторы размещения и показатели работы отрасли химической промышленности Российской Федерации. Современные проблемы и перспективы развития химической промышленности в стране. Динамика производства важнейших видов химической продукции.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 24.12.2010

  • Современное состояние и структура топливно-энергетического комплекса России. Развитие и размещение нефтяной, газовой, угольной промышленности в России. Электроэнергетика. Перспективы развития ТЭК. Возможные пути решения энергетических проблем.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 19.11.2007

  • География и факторы размещения мирового машиностроения. Основные отрасли современного машиностроительного комплекса на примере общего, транспортного машиностроения, электроники и электротехники. Машиностроительный комплекс стран Латинской Америки, Японии.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 06.08.2010

  • Топливно-энергетический комплекс, его понятие, состав, особенности развития в России, структура. Роль отраслей топливно-энергетического комплекса в экономике страны. Размещение и развитие газовой, нефтяной, угольной и электроэнергетической промышленности.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 05.10.2009

  • Размещение лесных ресурсов. Характеристика и размещение отраслей лесоперерабатывающего комплекса России. Основные районы лесной зоны. Факторы размещения предприятий и структура лесной промышленности. Экологические проблемы лесной промышленности.

    презентация [1,9 M], добавлен 25.12.2015

  • Роль и значение административно-территориального деления в экономике России. Распределение субъектов федерации по типам. Отраслевая структура легкой промышленности и факторы размещения отраслей. Основные проблемы и перспективы развития комплекса.

    контрольная работа [722,8 K], добавлен 10.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.