курсовая работа  Функции денег и перспективы безналичного денежного обращения

Понятие денег и безналичного денежного обращения. Функции денег, перспективы безналичного расчета, его положительные и отрицательные стороны. Кредитные карты как средство безналичного расчета. Клиринг как один из перспективных методов банковских расчетов.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                              
  ##    ##   ####   ##    ##  
 #  #  #  #     #  #  #  #  # 
    #  #  #     #  #  #     # 
  ##   #  #    #    ###    #  
    #  #  #    #      #   #   
 #  #  #  #   #       #  #    
  ##    ##    #     ##   #### 
                              
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.12.2011
Размер файла 302,0 K

Подобные документы

  • Сфера применения безналичного денежного обращения и формы расчетов в хозяйственной сфере России. Принципы организации безналичного денежного обращения. Элементы и механизм функционирования платежной системы Банка России, ее проблемы и перспективы.

    курсовая работа [583,3 K], добавлен 13.12.2014

  • Основные концепции происхождения и виды денег. Принципы организации налично-денежного и безналичного обращения и их отличия. Функции и роль денег в рыночной экономике. Классификация денежного оборота в зависимости от формы используемых в нем денег.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 22.01.2013

  • Формы безналичных расчетов и их схемы. Современный механизм эмиссии банкнот. Недостатки системы денежного обращения в РФ. Обзор преимуществ наличных денег и электронных средств платежа. Основные риски наличного и безналичного денежного обращения.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 27.05.2013

  • История возникновения и эволюции денег. Сущность и формы безналичного оборота. Роль денег в воспроизводственном процессе в условиях рыночной экономики. Денежная масса и ее элементы. Сетевые платежные системы. Перспективы развития денежного обращения.

    курсовая работа [58,9 K], добавлен 18.02.2013

  • Сущность и функции денег. Описание системы металлического и бумажно-кредитного обращения. Особенности наличного и безналичного денежного оборота в России. Принципы расчетов аккредитивами, векселями, по инкассо. Содержание закона денежного обращения.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие денежного оборота как экономической категории. Организация и структура денежного оборота, закон денежного обращения. Особенности, общие черты, принципы наличного и безналичного денежного оборота. Денежные агрегаты и скорость обращения денег.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 10.03.2012

  • История появления денег. Функции денег, состав и особенности. Деньги безналичного оборота. Денежная масса и денежная база. Компоненты денежных агрегатов. Экономическое значение денег. Скорость обращения денег. Подъём Кейнсианской экономики.

    реферат [23,8 K], добавлен 04.04.2004

  • Сущность и основные принципы функционирования безналичного денежного оборота, проблемы и перспективы его развития. Правовые основы регулирования безналичных расчетов. Расчеты с использованием платежных требований, поручений, аккредитивов и чеков.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 13.09.2015

  • Сущность и структура наличного и безналичного денежного обращения и его организация в Российской Федерации. Денежная масса и ее роль в денежно-кредитной политике. Анализ обеспеченности экономики денежными средствами. Факторы спроса и предложения денег.

    курсовая работа [83,8 K], добавлен 10.03.2012

  • Сущность денег и история их появления. Функция денег, состав и особенности. Виды денег. Деньги безналичного оборота. Денежная масса и денежная база. Способы расчета денежной массы в экономике. Международные средства расчета, заменяющие золото.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 29.09.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.