курсовая работа  Налог на добычу полезных ископаемых

Сущность и значение налога на добычу полезных ископаемых в налоговой системе РФ, основные его элементы, особенности исчисления. Динамика поступления платежей за пользование природными ресурсами. Порядок определения налоговой базы, практические примеры.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

###  ###  ###  ###  ###  
  #    #  # #  # #    #  
###    #  ###  # #  ###  
#      #    #  # #  #    
###    #  ###  ###  ###  
                         

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 29.10.2009
Размер файла 37,4 K

Подобные документы

  • Общая характеристика понятия "добываемые полезные ископаемые". Роль и значение налога на добычу полезных ископаемых в налоговой системе РФ. Порядок уплаты налога на добычу полезных ископаемых. Регулярные платежи на добычу полезных ископаемых (роялти).

    реферат [49,0 K], добавлен 18.01.2010

  • История возникновения и основы применения налога на добычу полезных ископаемых. Налогоплательщики, объект, период, налоговая ставка, база, порядок исчисления и уплаты налога на добычу полезных ископаемых. Особенности исчисления газовой отрасли в РФ.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 10.06.2014

  • Характеристика налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и его роль в налоговой системе РФ. Сырьевые налоги в развитых странах. Особенности исчисления налоговой базы по НДПИ. Перспективы изменения и развития налога на добычу полезных ископаемых.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 30.09.2014

  • Возникновение и развитие налога на добычу полезных ископаемых. Экономическая сущность и элементы НДПИ. Факторы формирования горной ренты. Налогоплательщики и объект налогообложения. Определение налоговой базы. Порядок исчисления и сроки уплаты налога.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 05.04.2015

  • Выявление особенностей применения налога на добычу полезных ископаемых. Исследование динамики поступлений пошлины на добычу ископаемых в республиканский бюджет РСО-Алания. Проблемы современной практики применения налога на добычу полезных ископаемых.

    курсовая работа [115,6 K], добавлен 14.07.2014

  • Нормативно-правовое регулирование добычи полезных ископаемых. Порядок определения налоговой базы и сроки уплаты налогов в РФ. Необходимость совершенствования функционала налогообложения добычи и использования природных ресурсов в налоговой системе страны.

    дипломная работа [755,2 K], добавлен 14.12.2014

  • Сущность налога на добычу полезных ископаемых, его особо важное фискальное и регулирующее значение в системе платежей за природные ресурсы. Платежи, устанавливаемые при пользовании недрами. Основные преимущества использования ренты на природные ресурсы.

    презентация [94,7 K], добавлен 30.07.2015

  • Плательщики, объект налогообложения, налоговый период налога на добычу полезных ископаемых. Расчет налоговых ставок. Сроки уплаты налога и авансовых платежей по упрощенной системе налогообложения. Оплата стоимости патента. Сумма налога на игорный бизнес.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 12.03.2014

  • Изучение теоретических аспектов налогообложения при недропользовании, анализ динамики поступления платежей в федеральный бюджет России. Пути реформирования системы налогообложения на добычу полезных ископаемых и способы оптимизации указанного механизма.

    курсовая работа [69,6 K], добавлен 05.12.2013

  • Налог на добычу полезных ископаемых: плательщики, объекты налогообложения, ставки, порядок уплаты и декларирования. Особенности исчисления и взимания налога на прибыль организаций. Расчет суммы акциза, подлежащей уплате в бюджет винно-водочным заводом.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 06.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.