Налог на добычу полезных ископаемых

Сущность и значение налога на добычу полезных ископаемых в налоговой системе РФ, основные его элементы, особенности исчисления. Динамика поступления платежей за пользование природными ресурсами. Порядок определения налоговой базы, практические примеры.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоговая система
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Леночка
Дата добавления 29.10.2009
Размер файла 37,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика понятия "добываемые полезные ископаемые". Роль и значение налога на добычу полезных ископаемых в налоговой системе РФ. Порядок уплаты налога на добычу полезных ископаемых. Регулярные платежи на добычу полезных ископаемых (роялти).

    реферат [49,0 K], добавлен 18.01.2010

  • История возникновения и основы применения налога на добычу полезных ископаемых. Налогоплательщики, объект, период, налоговая ставка, база, порядок исчисления и уплаты налога на добычу полезных ископаемых. Особенности исчисления газовой отрасли в РФ.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 10.06.2014

  • Характеристика налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и его роль в налоговой системе РФ. Сырьевые налоги в развитых странах. Особенности исчисления налоговой базы по НДПИ. Перспективы изменения и развития налога на добычу полезных ископаемых.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 30.09.2014

  • Возникновение и развитие налога на добычу полезных ископаемых. Экономическая сущность и элементы НДПИ. Факторы формирования горной ренты. Налогоплательщики и объект налогообложения. Определение налоговой базы. Порядок исчисления и сроки уплаты налога.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 05.04.2015

  • Выявление особенностей применения налога на добычу полезных ископаемых. Исследование динамики поступлений пошлины на добычу ископаемых в республиканский бюджет РСО-Алания. Проблемы современной практики применения налога на добычу полезных ископаемых.

    курсовая работа [115,6 K], добавлен 14.07.2014

  • Нормативно-правовое регулирование добычи полезных ископаемых. Порядок определения налоговой базы и сроки уплаты налогов в РФ. Необходимость совершенствования функционала налогообложения добычи и использования природных ресурсов в налоговой системе страны.

    дипломная работа [755,2 K], добавлен 14.12.2014

  • Сущность налога на добычу полезных ископаемых, его особо важное фискальное и регулирующее значение в системе платежей за природные ресурсы. Платежи, устанавливаемые при пользовании недрами. Основные преимущества использования ренты на природные ресурсы.

    презентация [94,7 K], добавлен 30.07.2015

  • Плательщики, объект налогообложения, налоговый период налога на добычу полезных ископаемых. Расчет налоговых ставок. Сроки уплаты налога и авансовых платежей по упрощенной системе налогообложения. Оплата стоимости патента. Сумма налога на игорный бизнес.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 12.03.2014

  • Изучение теоретических аспектов налогообложения при недропользовании, анализ динамики поступления платежей в федеральный бюджет России. Пути реформирования системы налогообложения на добычу полезных ископаемых и способы оптимизации указанного механизма.

    курсовая работа [69,6 K], добавлен 05.12.2013

  • Налог на добычу полезных ископаемых: плательщики, объекты налогообложения, ставки, порядок уплаты и декларирования. Особенности исчисления и взимания налога на прибыль организаций. Расчет суммы акциза, подлежащей уплате в бюджет винно-водочным заводом.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 06.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.