Концепция общих правил против уклонения от уплаты налогов в российском налоговом законодательстве

Эффективные механизмы противодействия размыванию налогооблагаемой базы и выводу прибыли из-под налогообложения. Рассмотрение теоретических основ правил против уклонения от уплаты налогов. Формирование концепции и правового оформления налогообложения.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 29.12.2021
Размер файла 26,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация налогов и других обязательных платежей, уплачиваемых страховыми организациями. Классификация доходов и расходов страховой организации. Особенности ограничений по расходам для целей налогообложения. Схемы уклонения от уплаты налогов.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 15.10.2014

  • Положения работы налоговых органов по борьбе с уклонениями от уплаты налогов. Планирование работы налоговых органов. Совершенствование администрирования крупных налогов для целей повышения результативности и эффективности контроля уклонения от их уплаты.

    реферат [41,3 K], добавлен 03.05.2011

  • Правовая основа налогового планирования. Основные этапы и методы налогового планирования. Отличия налогового планирования от уклонения от уплаты налогов. Опасности налогового планирования, его пределы. Методы предотвращения уклонения от уплаты налогов.

    реферат [51,6 K], добавлен 03.05.2016

  • Элементы правового режима налогообложения взаимозависимых лиц в российском налоговом законодательстве. Проверка полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок. Симметричные корректировки налоговых обязательств контрагентов по сделке.

    дипломная работа [831,2 K], добавлен 09.07.2015

  • Понятие и механизмы оптимизации налогообложения в рамках налогового планирования, роль данного процесса в хозяйственной деятельности предприятия. Классические и теоретические разработки понятий уклонения и избежания налогообложения, их регулирование.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 17.11.2014

  • Срок уплаты налогов как один из элементов налогообложения. Назначение и роль сбора за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов. Понятие и характеристика налога на прибыль. Порядок установления уплаты налогов и сборов.

    реферат [42,0 K], добавлен 19.12.2012

  • Анализ прогрессивного опыта функционирования налоговых органов развитых зарубежных стран. Обзор проблем, которые возникают в результате их деятельности, пути разрешения. Возможности воплощения в жизнь накопленного зарубежного опыта уплаты налогов в РФ.

    эссе [25,2 K], добавлен 22.07.2014

  • Место прямых налогов в системе налогообложения. Характеристика и виды прямых налогов, порядок и контроль их начисления и уплаты. Анализ задолженности по бюджету и удельного веса прямых налогов в общей сумме налогов по данным налоговой службы г. Анапа.

    дипломная работа [90,1 K], добавлен 11.06.2011

  • Анализ прав и обязанностей налогоплательщика, регламентирование его правового статуса. Характеристика элементов налогообложения, условий его организации, порядок исчисления и взимания налогов, администрирование. Порядок уплаты различных налогов.

    курсовая работа [61,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Основы налогообложения в страховании. Состав доходов и расходов страховщиков. Сбор за использование наименования "Россия". Налог на имущество предприятий и на операции по ценным бумагам. Основные схемы уклонения от уплаты налогов страховых организаций.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.