Преступления в налоговой сфере

Понятие налога, его виды и причины возникновения налоговых правонарушений. Структура налоговой системы РФ. Последствия уклонения от уплаты налогов и сборов с физического лица и организации. Ответственность за неисполнение обязанностей налогового агента.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 29.03.2012
Размер файла 28,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Момент возникновения и прекращения обязанности по уплате налога. Ответственность банков за неисполнение или ненадлежащее исполнение поручений налогоплательщика. Взыскание налога, сбора, пеней за счет имущества физического лица. Сроки налогового платежа.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 01.03.2017

  • Схемы уклонения от уплаты налогов и сборов. Реорганизация с участием убыточной компании. Основные тенденции налоговой политики государства в сфере налогового контроля. Анализ эффективности инструментов налоговой политики и пути совершенствования.

    курсовая работа [317,3 K], добавлен 23.05.2012

  • Виды налогов и сборов, их классификация. Ответственность за совершение налоговых правонарушений. Определение суммы акциза, подлежащего уплате в бюджет. Составление налоговой декларации по налогу на добавочную стоимость. Сумма единого социального налога.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 03.11.2015

  • Сущность и анализ основных налоговых правонарушений. Причины, способы и средства пресечения уклонения от уплаты налогов, их законодательная основа и значение. Разработка предложений по повышению эффективности налогового контроля на современном этапе.

    дипломная работа [90,2 K], добавлен 11.10.2010

  • Анализ особенностей уплаты налогов и сборов филиалами и обособленными подразделениями ОАО "РЖД", а также рекомендации по снижению его налоговой нагрузки. Особенности налогового планирования на предприятии и различных вариантов налоговой оптимизации.

    дипломная работа [546,0 K], добавлен 07.12.2009

  • Понятие налога и сбора, их классификация. Принципы и методы налогообложения, способы уплаты налога. Понятие налоговой системы и налоговой политики. Виды косвенных налогов. Прямые налоги с организации и физических лиц. Специальные налоговые режимы.

    курс лекций [73,2 K], добавлен 12.08.2009

  • Понятие налогов, их функции и виды. Состав налогового законодательства Российской Федерации. Характеристика налоговых администраций. Плательщики налогов и сборов, их права и обязанности. Проблемы современной налоговой системы России, пути их решения.

    курсовая работа [131,9 K], добавлен 17.10.2014

  • Проблемы в области видов налоговых платежей. Последствия налоговой амнистии. Избежание от уплаты налоговых платежей в мировой практике, а также в Республике Молдова. Введение новых мер ответственности. Ликвидация правовых пробелов на национальном уровне.

    дипломная работа [137,1 K], добавлен 03.06.2013

  • Понятие, основания возникновения, прекращения налоговой обязанности. Зачет и возврат излишне уплаченных налогов, сборов, пени. Исполнение обязанности по уплате налогов при реорганизации юридического лица. Меры принудительного исполнения по уплате налога.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 15.07.2010

  • Понятие и направления деятельности налогового агента, его главные права и обязанности, сфера полномочий, отражение принципов регулирования работы в законодательстве. Ответственность за неисполнение, ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей.

    контрольная работа [37,5 K], добавлен 11.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.