Сущность и виды налогов. Налоговая система в России

Экономическая сущность налогов и главные принципы системы налогообложения, их виды и принципы классификации. Основные черты прямых и непрямых налогов. Налоговая политика государства. Трехуровневая система налогов и сборов в Российской Федерации.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 01.10.2011
Размер файла 90,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, функции и виды налогов. Принципы налогообложения. Сущность, функции, сущность, виды налогов. Принципы налогообложения. Налоговая система Российской Федерации. Федеральные, региональные и местные налоги. Уклонение от налогов.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 14.09.2006

  • Понятие, основные признаки и функции налогов. Налоговая система и налоговая политика Российской Федерации. Анализ методов построения и нормативного закрепления налогов и сборов, налогового администрирования. Основные направления налоговой политики.

    презентация [70,8 K], добавлен 23.07.2015

  • Понятие налогов, их виды. Налоговая система и налоговая политика государства. Классификация налогов по методу взимания, по характеру налоговых ставок, по объектам поступления. Распределительная, регулирующая, фискальная и стимулирующая функции налогов.

    презентация [1,4 M], добавлен 01.06.2015

  • Налоги: сущность, функции, классификация. Сущность налогов, функции. Классификация. Фискальная политика государства. Роль налогов в экономике государства. Принципы (основы) налогообложения государства. Налоговая политика в РФ. Основные виды налогов.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 17.12.2006

  • Налоговая система государства: совокупность налогов, сборов, пошлин, взимаемых в установленном порядке. Экономическая сущность и эволюция налогов и налоговой системы. Функции и принципы системы налогообложения. Система налоговых органов Украины.

    курс лекций [131,8 K], добавлен 08.12.2010

  • Экономическая сущность налогов и принципы налогообложения. Классификация налогов, входящих в налоговую систему по различным критериям. Характеристика регулирующих налогов. Совершенствование налоговой системы РФ. Источники налоговых платежей (взносов).

    контрольная работа [75,3 K], добавлен 24.03.2015

  • Сущность налога и налоговой системы. Виды налогов. Особенности налоговой системы Российской Федерации. Способы взимания налогов. Функции налогов. Налоги на доходы и имущество. Налоги на товары и услуги. Классификация налогов по целям использования.

    реферат [25,6 K], добавлен 05.08.2008

  • Понятие и сущность налогов и сборов. Государственные расходы и бюджет. Налогообложение Российской империи. Трехуровневая система налогообложения. Налоговая система и налоговые реформы в 1892—1903 гг. Регулирующая функция налогов в современных условиях.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 28.06.2015

  • Признаки налогов и сборов, основные принципы налогообложения. Рассмотрение сложившейся системы налогообложения в Российской Федерации и процесса ее становления. Исследование динамики поступлений налогов и сборов в консолидированный бюджет страны.

    курсовая работа [287,2 K], добавлен 13.06.2013

  • Основные функции налогов, их виды. Анализ принципов налогообложения. Роль налогов в современном обществе. Современная налоговая система и ее составляющие. Налоги в системе финансовых отношений. Роль налогов в перераспределении национального дохода.

    дипломная работа [327,1 K], добавлен 07.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.