Анализ платежеспособности

Платежеспособность и финансовая устойчивость как важнейшие характеристики финансово-экономической деятельности предприятия в условиях рыночной экономики. Анализ ликвидности баланса, платежеспособности и кредитоспособности. Оценка имущественного положения.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 09.03.2011
Размер файла 64,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Платежеспособность и финансовая устойчивость как характеристики финансово-экономической деятельности предприятия в условиях рыночной экономики. Оценка платежеспособности и ликвидности баланса предприятия. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности.

    курсовая работа [161,7 K], добавлен 14.05.2019

  • Анализ ликвидности и платежеспособности торгового предприятия "Волмер" как основных элементов финансово-экономической устойчивости, которые являются составными частями общего анализа финансово-экономической деятельности предприятия в рыночной экономике.

    дипломная работа [147,2 K], добавлен 19.07.2011

  • Экономическое содержание платежеспособности и ликвидности предприятия. Методы анализа и оценки платежеспособности и ликвидности предприятия. Анализ имущественного положения, ликвидности баланса. Пути снижения дебиторской и кредиторской задолженностей.

    дипломная работа [174,1 K], добавлен 26.12.2010

  • Теоретические основы анализа платежеспособности. Анализ и оценка имущественного положения, ликвидности бухгалтерского баланса, финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия. Определение коэффициента абсолютной, критической, текущей ликвидности.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 18.04.2015

  • Методы оценки финансового состояния предприятия и выявления резервов повышения рентабельности хозяйствования для принятия эффективных управленческих решений. Анализ имущественного положения, ликвидности и платежеспособности, финансовой устойчивости.

    курсовая работа [153,2 K], добавлен 14.12.2010

  • Оценка экономического потенциала и имущественного положения предприятия. Выявление больных статей баланса. Коэффициенты, характеризующие финансовую устойчивость. Построение баланса ликвидности. Расчет и анализ показателей ликвидности и платежеспособности.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 25.03.2015

  • Экономическая суть и задачи анализа ликвидности и финансовой устойчивости организации в современных условиях. Оценка имущественного положения организации по данным сравнительного аналитического баланса. Расчет финансовых коэффициентов платежеспособности.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 25.02.2013

  • Современное состояние предприятия, организационно-правовая характеристика, история развития, основные виды деятельности. Анализ и оценка имущественного положения предприятия. Оценка финансовой устойчивости, платежеспособности и ликвидности предприятия.

    курсовая работа [156,7 K], добавлен 24.05.2012

  • Понятие и значение анализа финансового состояния предприятия и его финансовой устойчивости. Оценка платежеспособности на основе показателей ликвидности предприятия. Оценка имущественного потенциала. Анализ платежеспособности и ликвидности баланса.

    курсовая работа [95,5 K], добавлен 06.05.2011

  • Финансовая устойчивость как один из критериев оценки состояния предприятия. Сущность платежеспособности и кредитоспособности. Характеристика ОАО "Донецкая Мануфактура М". Анализ финансово–хозяйственной деятельности и меры по укреплению устойчивости.

    дипломная работа [879,7 K], добавлен 03.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.