Функции денег и их характеристика

Сущность и содержание денег, история их становления и развития, место в современном обществе. Направления и особенности функций денег: как меры стоимости, как средства обращения, накопления и платежа. Деньги в функции мировых денег, их источники.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 21.01.2011
Размер файла 22,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и роль денег в экономике. Функции денег при золотом стандарте как меры стоимости, как средства обращения и платежа, как средства накопления. Исторические этапы эволюции денег. Происхождение денег. Электронные деньги как современная форма денег.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 09.10.2011

  • Понятие и основные функции денег как меры стоимости, как средства накопления, сбережения и платежа. Характеристика видов современных денег и особенности их применения. Этапы эволюции денег в России и в мире, пути и направления их совершенствования.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 04.10.2010

  • Теории денег и их эволюция, как всеобщего эквивалента. Функция денег как меры стоимости, средства обращения, накопления и платежа. Сущность и функции мировых бумажных, депозитных и электронных денег. Памятные и инвестиционные монеты банка России.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 10.11.2014

  • Деньги как неотъемлемая и существенная часть финансовой системы страны. Сущность денег как экономической категории. Функция денег как меры стоимости, как средства обращения, накопления, сбережения и средства платежа. Основные функции мировых денег.

    реферат [32,3 K], добавлен 23.01.2015

  • Основные функции денег как меры стоимости, анализ их применения как средства накопления, сбережения и платежа. Особенности мировых денег. Денежная масса, необходимая для осуществления функций денег, формы денег. Анализ положений различных теорий.

    реферат [117,4 K], добавлен 27.10.2011

  • Функция денег как меры стоимости, средства обращения и накопления, платежа и мировых денег. Товарное происхождение денег. Металлические слитки точного веса и квазиденьги. Классификация и природа электронных денег. Система расчетов в WebMoney Transfer.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 02.12.2012

  • Историческая эволюция формы денег и денежных систем. Функции денег как меры стоимости, средства накопления, сбережения и платежа. Деньги РФ по сравнению с другими валютами. Пути совершенствования мировых денег. Ходячие, полноценные и разменные монеты.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 17.12.2014

  • Необходимость и предпосылки возникновения денег. Характеристика денег как экономической категории. Виды денег и их особенности. Теории денег. Содержание и значение функции меры стоимости. Масштаб цен. Деньги в функции средства обращения.

    курс лекций [172,5 K], добавлен 04.05.2004

  • История возникновения денег, их сущность, функции. Деньги как мера стоимости, средство накопления, обращения, платежа. Что такое мировые деньги. Теории денег, денежные системы, закон денежного обращения. Разновидности денег, особенности курса валют.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 03.05.2010

  • История возникновения денег. Их специфические черты как экономической и исторической категории. Функции как меры стоимости, средства платежа, обращения, накопления и сбережения. Развитие форм и роль мировых денег в современной рыночной экономике.

    контрольная работа [35,3 K], добавлен 02.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.