Пенсионная система Германии

Знакомство с пенсионной системой Германии. Распределительный характер пенсии и ее зависимость от уровня зарплаты и трудового стажа. Классификация пенсионного обеспечения и осуществление контроля за выплатой пенсий. Перечень основных пенсионных фондов.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 20.01.2011
Размер файла 15,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принцип солидарности поколений в основе пенсионной системы Германии. Государственная пенсия как составляющая пенсий по старости, особенности определения ее размера. Государственное и частное пенсионное страхование. Вдовья пенсия и прожиточный минимум.

    презентация [558,8 K], добавлен 02.12.2013

  • Этапы проведения пенсионной реформы. Источники формирования финансовых ресурсов пенсионной системы. Финансовая цена и механизм поддержки уровня государственного пенсионного обеспечения. Оценка динамики пенсий в условиях действующих механизмов индексации.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 27.12.2009

  • Экономическая сущность и система функционирования пенсионных фондов в современных условиях. История развития и общая оценка современной деятельности пенсионной системы Республики Казахстан. Определение перспектив развития пенсионных фондов в Казахстане.

    дипломная работа [202,3 K], добавлен 18.01.2014

  • Основы накопительной пенсионной системы. Преимущества и недостатки сложившейся пенсионной системы. Источники формирования и направления использования средств пенсионных фондов. Участие страховых компаний в пенсионном обеспечении населения Казахстана.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 13.12.2008

  • Знакомство с инструментами пенсионной системы. Валютный риск как риск потерь, вызванных негативными движениями курса национальной валюты. Анализ типов негосударственных пенсионных фондов. Особенности системы управления рисками страховых компаний.

    курсовая работа [234,4 K], добавлен 16.07.2016

  • Понятие и сущность негосударственных пенсионных фондов, их роль и значение в современной пенсионной системе России. Федеральный закон "О негосударственных пенсионных фондах". Цели и задачи развития системы негосударственного пенсионного обеспечения.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 24.11.2010

  • Место и значение пенсионной системы в рыночных отношениях. Функции пенсионного страхования. Эволюция пенсионной системы в мировой практике и в России. Анализ формирования доходной части бюджета и основные направления расходования средств Пенсионного фонда

    дипломная работа [125,8 K], добавлен 02.05.2011

  • Вопросы пенсионного обеспечения, их место в экономической и социальной политике любого государства. Разработка пенсионной реформы в Российской Федерации, которая базируется на трех Федеральных законах. Сущность новой пенсионной системы, ее преимущества.

    статья [15,9 K], добавлен 23.04.2014

  • Теоретические основы организации пенсионных фондов и их роль в пенсионном обеспечении. Характеристика действующей системы пенсионного обеспечения пенсионными фондами в России. Пути укрепления доходной базы пенсионных фондов в условиях пенсионной реформы.

    дипломная работа [193,0 K], добавлен 26.03.2010

  • Общая характеристика Пенсионного фонда, обеспечение в РД. Особенности назначения, перерасчета и перевода с одного вида пенсии на другой вид пенсии. Роль, состояние и цели развития негосударственных пенсионных фондов в свете новой пенсионной реформы.

    материалы конференции [585,1 K], добавлен 09.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.