Исчисление единого налога при упрощенной системе налогообложения

Упрощенная система налогообложения - один из специальных налоговых режимов, действующих на сегодняшний день в Российской Федерации. Выбор объекта налогообложения. Налоговый учет и отчетность, порядок уплаты единого налога. Увеличение собираемости налогов.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 07.12.2010
Размер файла 131,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика упрощенной системы налогообложения и ее места в налоговой системе РФ. Анализ исчисления и уплаты единого налога, взимаемого при применении упрощенной системы налогообложения в ООО "КРАН-МФ", пути оптимизации налогообложения на предприятии.

    дипломная работа [889,7 K], добавлен 20.12.2012

  • Упрощенная система налогообложения, как специальный налоговый режим. Нормативное регулирование и условия применения упрощенной системы налогообложения. Порядок исчисления и учета единого налога. Рекомендации по оптимизации налогообложения предприятия.

    дипломная работа [108,5 K], добавлен 25.12.2010

  • Исследование сущности и основных положений упрощенной системы налогообложения. Характеристика объекта налогообложения. Изучение порядка исчисления единого налога. Особенности документооборота и налогообложения при упрощенной системе налогообложения.

    курсовая работа [127,4 K], добавлен 01.03.2014

  • Понятие и значение налоговых режимов в налоговой политике Российской Федерации. Условия применения упрощенной системы налогообложения, которая заключаются в том, что уплата целого ряда налогов заменяется уплатой единого налога. Налоговый учет при УСН.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Сущность и порядок перехода на упрощенную систему налогообложения (УСН). Расчет единого налога при УСН. Правила заполнения декларации по УСН. Расчет и уплата единого налога на вмененный доход. Достоинства и недостатки специальных налоговых режимов.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 15.08.2011

  • Характеристика упрощенной системы налогообложения как одного из четырех действующих в России специальных пошлинных режимов. Особый порядок определения объекта, базы и ставки сборов. Порядок уменьшения единого налога, пенсионных и страховых взносов.

    курсовая работа [25,1 K], добавлен 14.06.2011

  • Понятие, характеристика и перспективы развития малого бизнеса в России. Объекты налогообложения, плательщики налога, расчет единого налога и отчетность при упрощенной системе налогообложения (УСН). Особенности и порядок применения УСН на предприятии.

    дипломная работа [196,3 K], добавлен 29.11.2010

  • Место специальных налоговых режимов в налоговой системе России. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Расчет налога для юридического лица, применяющего упрощенную систему налогообложения.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 31.03.2017

  • Условия перехода на упрощенную систему налогообложения, ее элементы. Особенности исчисления и уплаты единого налога. Преимущества и недостатки упрощенной системы налогообложения. Применение упрощенной системы налогообложения в ООО "Петелин и Ко".

    курсовая работа [361,9 K], добавлен 16.12.2010

  • Основные аспекты специальных налоговых режимов и упрощенной системы налогообложения, право применения. Порядок исчисления уплаты налога. Бухгалтерский и налоговый учет при упрощенной системе налогообложения, преимущества и недостатки ее применения.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 17.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.