Затраты на производство и реализацию продукции

Планирование себестоимости производства и реализации продукции предприятия. Классификация денежных затрат предприятия. Источники финансирования затрат на производство и реализацию продукции. Финансово-экономические рычаги снижения себестоимости продукции.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 16.11.2010
Размер файла 100,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методика составления сметы затрат на производство и реализацию продукции по имеющимся исходным данным. Определение амортизационных отчислений, единого социального налога от заработной платы, затрат по валовой продукции, производственной себестоимости.

    контрольная работа [177,6 K], добавлен 15.09.2014

  • Понятие себестоимости и затрат, их классификация и методика расчета. Структура и динамика затрат на производство и реализацию продукции в ООО "Альянс". Резервы снижения затрат на производство и себестоимости продукции. Эффективность основных мероприятий.

    курсовая работа [95,8 K], добавлен 25.04.2012

  • Основные методики анализа затрат на производство и реализацию продукции и резервов их снижения. Организационно-экономическая характеристика ООО "Компания "Наш Новый Город". Группировка затрат, относимых на себестоимость продукции, их калькуляция.

    курсовая работа [475,7 K], добавлен 24.05.2015

  • Содержание и классификация расходов. Состав затрат на производство и реализацию продукции. Система "Директ-Костинг". Планирование затрат на объем реализуемой продукции. Формирование денежных доходов организации. Использование выручки от объемов продаж.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 28.10.2010

  • Финансовое обеспечение специальных мероприятий. Классификация затрат в сфере производства в зависимости от места возникновения. Расходы при калькулировании растениеводческой продукции. Затраты на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 06.03.2013

  • Общая характеристика и классификация денежных затрат предприятий. Затраты на воспроизводство производственных фондов, социально-культурные мероприятия, производство и реализацию продукции и услуг. Смета затрат, выручка от реализации и её планирование.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 13.01.2010

  • Понятие затрат и раскрытие экономического содержания издержек предприятия. Классификация расходов организации на производство и реализацию продукции, их признание в бухгалтерском учете. Управленческая классификация затрат и методика расчета платежей.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.12.2012

  • Технико-экономические факторы и резервы снижения себестоимости продукции. Резервы снижения комплексных расходов. Пути снижения себестоимости продукции. Классификация затрат по экономическим элементам и калькуляционным статьям.

    реферат [23,9 K], добавлен 11.03.2003

  • Сущность и классификация затрат. Состав, виды и структура системы управления себестоимостью продукции. Методы определения издержек производства и обращения. Проведение анализа затрат на изготовление и реализацию продукции на примере ООО "Бюрократ".

    курсовая работа [143,5 K], добавлен 14.11.2010

  • Сущность, роль планирования и бюджетирования затрат. Содержание и классификация затрат по элементам, включаемых в себестоимость продукции. Расчет плановой калькуляции себестоимости продукции. Планирование себестоимости продукции в системе бюджетирования.

    дипломная работа [211,4 K], добавлен 14.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.