Налоговое планирование

Сущность налогового планирования и прогнозирования, их цели и принципы классификации. Характеристика и особенности классического и оптимизационного (минимизационного) налогового планирования на предприятии. Основные виды уклонения от уплаты налогов.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 04.07.2010
Размер файла 22,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовая основа налогового планирования. Основные этапы и методы налогового планирования. Отличия налогового планирования от уклонения от уплаты налогов. Опасности налогового планирования, его пределы. Методы предотвращения уклонения от уплаты налогов.

    реферат [51,6 K], добавлен 03.05.2016

  • Понятие, сущность и элементы налогового планирования. Проблемы разграничения налогового планирования и уклонения от уплаты налогов на примере ООО "Строитель" и ООО "СтороительПлюс". Прикладные вопросы налогового менеджмента. Понятие оффшорного бизнеса.

    дипломная работа [170,3 K], добавлен 15.06.2010

  • Понятие, сущность и принципы налогового планирования как правового налогового института. Понятие, виды и пределы налоговой оптимизации. Современные проблемы и мировой опыт законодательного разграничения налогового планирования и налогового уклонения.

    курсовая работа [72,7 K], добавлен 06.05.2009

  • Теоретические основы, понятие и содержание, классификация налогового планирования. Принципы, этапы и уровни налогового планирования на предприятии. Организация налогового планирования на предприятии АО "Имсталькон". Анализ налогооблагаемой базы.

    курсовая работа [274,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Сущность и содержание налогового планирования как одна из важнейших составных частей финансового планирования организации. Принципы, этапы и уровни налогового планирования. Анализ проблем и постановка задач. Создание схемы налогового планирования.

    реферат [18,7 K], добавлен 23.11.2010

  • Структура налогового планирования, его основные принципы, элементы и этапы. Виды налогового планирования, его оптимизация и риски. Формирование основных налогов, особенности их расчета и законные способы уменьшения. Специальные налоговые режимы.

    курсовая работа [602,8 K], добавлен 09.03.2016

  • Понятие налогового планирования: элементы, этапы и пределы. Взаимодействие налогового и бухгалтерского учета. Схемы минимизации налогов. Характеристика и основные показатели деятельности ООО "Сиблесиндустрия". Виды налогов, уплачиваемых предприятием.

    курсовая работа [81,2 K], добавлен 11.12.2009

  • Участники процесса планирования. Уклонение от уплаты налогов. Роль основных участников процесса налогового планирования. Понятие налоговой оптимизации. Абсолютная минимизация налогов. Принципы налогового планирования в процессе оптимизации налогов.

    реферат [56,1 K], добавлен 16.03.2010

  • Виды и этапы государственного планирования. Пример налогового прогнозирования прямых и косвенных налогов на основе факторной модели. Соотношения налогового потенциала с фактическими поступлениями налогов. Показатели, используемые в качестве оценки.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 05.01.2015

  • Налоговое планирование как система управления налоговыми потоками путем использования научно-обоснованных рыночных методов. Анализ теоретических аспектов налогового планирования и прогнозирования. Знакомство с общими методами внутреннего планирования.

    дипломная работа [100,8 K], добавлен 11.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.