Налоговая система Японии

Япония, её внешняя политика, государственно-политическое и административно-территориальное устройство, экономика, налоговая система. Порядок прямого и косвенного налогообложения. Прямые налоги на доходы физических и юридических лиц. Налоги на имущество.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.05.2010
Размер файла 39,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Налоги и налоговая политика как государственный инструмент регулирования экономических отношений. Налоги - обязательные платежи в пользу государственного бюджета. Акцизный налог, нормы амортизации основных средств. Налог на доходы юридических лиц.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 14.12.2012

  • Фискальная политика Российской Федерации в современных условиях: проблемы, перспективы развития. Прямые налоги, удерживаемые с юридических и физических лиц. Таможенные пошлины и акцизы. Основные принципы взимания косвенных налогов в Таможенном союзе.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 30.04.2014

  • Сущность налога и налоговой системы. Виды налогов. Особенности налоговой системы Российской Федерации. Способы взимания налогов. Функции налогов. Налоги на доходы и имущество. Налоги на товары и услуги. Классификация налогов по целям использования.

    реферат [25,6 K], добавлен 05.08.2008

  • Экономическая природа налогов. Основы налогообложения. Экономическое содержание налогов. Элементы налога и принципы налогообложения. Налоговая система и налоговая политика государства. Федеральные налоги и сборы.

    конспект произведения [106,5 K], добавлен 24.07.2007

  • Налоговая система Республики Казахстан, принципы построения. Налоги, их виды и функции. Механизм и типы налоговой политики, ее стратегические задачи. Структура налогообложения РК, его правовое регулирование. Юридическая ответственность налогоплательщика.

    презентация [748,0 K], добавлен 22.04.2011

  • Сущность налогов. Принципы и концепции налогообложения. Основные налоги. Налоги - основной источник доходов государства. Налоговая система - один из главных элементов рыночной экономики. Нестабильность налоговой системы. Проблемы налогообложения.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 14.08.2004

  • Налогоплательщики, объект налогообложения. Определение налоговой базы с учетом всех доходов налогоплательщика. Доходы, не подлежащие налогообложению. Налоговые вычеты и налоговые ставки. Налоговый период, порядок исчисления налога и налоговая декларация.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 21.10.2009

  • Экономические проблемы Японии на рубеже тысячелетий. Особенности проведения либеральных реформ. Налоговые органы Японии, начисление, виды налогов. Система резервных фондов. Специальная налоговая система для поддержки мелкого, среднего предпринимательства.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 14.01.2010

  • Налоговая система Германии, ее становление и развитие. Налоговая реформа. Налоговое законодательство. Виды налогов. Налоги на владение. Налог с корпораций, промысловый, земельный, на имущество, на наследство и дарение, на операции в сфере обращения.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 09.11.2008

  • Государство широко использует налоговую политику в качестве определенного регулятора воздействия на негативные явления рынка. Налоги, как и вся налоговая система, являются мощным инструментом управления экономикой в условиях рынка. Применение налогов.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 16.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.