Налоговое регулирование, его методы и цели

Объективные предпосылки возникновения налогов. Регулирующее воздействие налогов на хозяйственную жизнь. Механизм налогового регулирования и его методы. Инвестиционный налоговый кредит, налоговые вычеты. Налоговое регулирование в зарубежных странах.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.03.2010
Размер файла 48,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Достижение оптимальной величины собираемости государственных налогов как одна из главных проблем в области налогообложения. Снижение налоговых ставок при налоговом планировании, виды налогов. Система налогообложения для корпоративного сектора бизнеса.

    реферат [27,0 K], добавлен 19.12.2009

  • Налоговое производство как процесс правового регулирования налоговых правоотношений. Стадии налогового производства: исчисление налогов, их уплата, проведение камеральных и рейдовых проверок. Перспективы правового регулирования налогового производства.

    дипломная работа [84,4 K], добавлен 17.06.2013

  • Сущность, цели и функции налогового администрирования, его задачи в повышении собираемости налогов. Анализ системы и субъектов налогообложения Республики Казахстан: принципы, формы и методы; законодательно-правовое регулирование и налоговый контроль.

    курсовая работа [71,8 K], добавлен 25.11.2015

  • Сущность, функции и принципы налогообложения. Налоговое регулирование экономики и социальной сферы. Налоговая система и налоговое регулирование в Республике Беларусь. Виды ответственности налогоплательщика за нарушение налогового законодательства.

    реферат [28,1 K], добавлен 18.01.2012

  • Понятие налогов как обязательных платежей, взимаемых государственными органами власти на основе законодательства. Реализация налоговой политики через налоговый механизм. Основная задача налогового планирования. Способы и методы налогового регулирования.

    презентация [76,7 K], добавлен 08.12.2015

  • Сущность налогов и методика налогового регулирования государственных финансов. Понятие и свойства инновационной деятельности. Зарубежный опыт налогового регулирования инновационной деятельности, возможности и перспективы его использования в Беларуси.

    дипломная работа [165,1 K], добавлен 06.11.2009

  • Правовая основа налогового планирования. Основные этапы и методы налогового планирования. Отличия налогового планирования от уклонения от уплаты налогов. Опасности налогового планирования, его пределы. Методы предотвращения уклонения от уплаты налогов.

    реферат [51,6 K], добавлен 03.05.2016

  • Налоговое право как подотрасль финансового права со своей системой правовых норм (институтов), регулирующих общественные отношения по установлению, введению и взиманию налогов. Предмет и метод налогового права. Налоговое производство: понятие и стадии.

    контрольная работа [15,4 K], добавлен 05.11.2009

  • Отсрочка и рассрочка по уплате налога как изменение срока уплаты налога при наличии оснований. Знакомство с основными особенностями налогового регулирования инвестиционного кредита, отсрочки и рассрочки уплаты налогов по срокам и условиям, анализ проблем.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 14.12.2014

  • Определение понятия налога и выявление его признаков. Налоговый платеж как законная денежная форма отчуждения собственности с целью обеспечения расходов публичной власти. Виды налогов и сборов в России. Опасности и пределы налогового планирования.

    реферат [31,3 K], добавлен 15.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.