Уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов

Становление и развитие отечественного законодательства, устанавливающего уголовную ответственность за неуплату налоговых платежей. Характеристика зарубежного законодательства, устанавливающего уголовную ответственность за неуплату налоговых платежей.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоговая система
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Шахназарова Ксения
Дата добавления 17.08.2020
Размер файла 108,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовая ответственность ответственности за налоговые правонарушения. Состав прав и обязанностей налоговых органов, их ответственность. Полномочия органов контроля по уплате страховых взносов. Методики поведения проверок плательщиков страховых взносов.

    контрольная работа [55,0 K], добавлен 13.12.2013

  • Особенности исчисления и уплаты страховых взносов в социальные фонды по различным категориям плательщиков. Последствия неправильно выполненных расчетов страховых взносов. Перспективы развития и пути совершенствования законодательства по страховым взносам.

    дипломная работа [118,2 K], добавлен 01.03.2012

  • Теоретические основы исчисления и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды. Действующий механизм исчисления и уплаты страховых взносов в ОАО "Дорэкс". Направления реформирования социальных платежей в России, применяемые программные продукты.

    курсовая работа [149,6 K], добавлен 15.08.2011

  • Участники налоговых правоотношений. Способы обеспечения обязанностей по уплате налога. Налоговая декларация и контроль. Ответственность за нарушение налогового законодательства. Виды налогов и сборов в РФ. Государственная пошлина и ее плательщики.

    курс лекций [68,8 K], добавлен 15.01.2012

  • Проблемы в области видов налоговых платежей. Последствия налоговой амнистии. Избежание от уплаты налоговых платежей в мировой практике, а также в Республике Молдова. Введение новых мер ответственности. Ликвидация правовых пробелов на национальном уровне.

    дипломная работа [137,1 K], добавлен 03.06.2013

  • Практичекие расчеты по налогообложению: налогов, для которых возникает объект налогообложения, подлежащие уплате в бюджет; суммы и порядок предоставления налоговых вычетов по НДФЛ; страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работников.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 24.09.2008

  • Практичекие расчеты по налогообложению: налогов, для которых возникает объект налогообложения, подлежащие уплате в бюджет; суммы и порядок предоставления налоговых вычетов по НДФЛ; страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работников.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 24.09.2008

  • Элементы, функции, классификация налогов. Система налогов Российской Федерации. Налоги, взимаемые на территории России. Общие сведения об основных видах налогов. Возможности минимизации налоговых платежей. Тарифы страховых взносов.

    курсовая работа [398,6 K], добавлен 14.09.2006

  • Понятие, сущность, значение, функции и виды налогов. Система налоговых обязательств индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь; правовая оценка государственного регулирования. Порядок уплаты НДС и единого налога, ответственность за их неуплату.

    курсовая работа [263,8 K], добавлен 08.10.2012

  • Анализ деятельности предприятия. Порядок определения налоговой базы, применение налоговых льгот. Расчет федеральных и местных налогов и сборов; страховых взносов во внебюджетные фонды. Оформление платежных документов для перечисления платежей в бюджет.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 01.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.