Акциз и акцизное налогообложение

Понятие акциза и его экономическая сущность. Значение акциза в экономике страны. Налогоплательщики и объект налогообложения. Виды налоговых ставок по акцизам и примеры их расчета. Статистика изменения показателей акцизных ставок в 2016-2017 годах.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налоговая система
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Т.С. Володина
Дата добавления 06.02.2018
Размер файла 78,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и экономическая сущность акциза как федерального налога. Объект налогообложения и налогоплательщики акцизов. Налоговая база и налоговые ставки по акцизам, порядок исчисления. Налоговые вычеты, сроки и порядок уплаты акциза, оформление отчетности.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 15.12.2014

  • Налогоплательщики акциза и объект налогообложения. Порядок исчисления акциза, определение налоговой базы и особенности налогообложения подакцизных товаров. Налоговые вычеты, порядок их применения и уплаты, адвалорная, специфическая и смешанная ставки.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 20.11.2010

  • Основные цели акцизного налогообложения. Основные положения законодательства об акцизах. Преимущества и недостатки адвалорной, специфической и смешанной ставок акцизов. Налоговые ставки, налоговая база и порядок исчисления акциза. Прогноз ставок акцизов.

    курсовая работа [107,8 K], добавлен 20.10.2013

  • Изучение теоретических аспектов налогообложения в России. Определение объекта налогообложения, налоговой базы, ставок акцизов. Исследование порядка исчисления акциза и применения налоговых вычетов. Характеристика особенностей акцизного сбора в Украине.

    курсовая работа [328,9 K], добавлен 23.06.2012

  • Сущность и виды акциза. Товары, облагаемые и не облагаемые акцизами. Операции, не подлежащие налогообложению. Определение суммы акциза по подакцизным товарам, в отношении которых установлены твердые (адвалорные) и комбинированные налоговые ставки.

    презентация [145,3 K], добавлен 04.05.2013

  • Предпосылки возникновения и история развития акцизов. Экономическая сущность, роль и место акцизов в налоговой системе РФ. Сравнительный анализ расчета суммы акциза по видам подакцизных товаров на примере алкогольной продукции и нефтепродуктов.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 04.04.2012

  • Понятие и назначение акциза, налогоплательщики и определение объекта налогообложения. Подакцизные товары, их классификация и типы. Определение налоговой ставки, базы и периода. Порядок исчисления акциза и налоговые вычеты. Сроки уплаты и отчетность.

    курсовая работа [21,5 K], добавлен 15.04.2011

  • Изучение понятия "акцизы" - разновидностей косвенных налоговых платежей. История их возникновения и основные положения законодательства. Роль акцизов в федеральном бюджете. Характеристика налоговых ставок, налоговой базы и порядка исчисления акциза.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 07.05.2010

  • Исследование системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Единый налог на вменённый доход. Порядок исчисления акциза и авансового платежа акциза. Налог на добычу полезных ископаемых. Операции, не подлежащие налогообложению.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 23.02.2014

  • Статьи налоговых доходов Российской Федерации. Вопросы акцизного налогообложения. Объекты обложения, плательщики, ставки, порядок исчисления и уплаты. Декларация по подакцизным товарам, за исключением табачных изделий и по акцизам на табачные изделия.

    дипломная работа [30,0 K], добавлен 12.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.