К вопросу о подходах к оценке деятельности муниципальных контрольно-счетных органов

Подходы к оценке деятельности муниципальных контрольно-счетных органов. Разработка критериев контрольной и экспертно-аналитической деятельности, формулы их определения. Экономичность, действенность, результативность в основе оценки эффективности контроля.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансовый контроль
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Чернышева Екатерина Николаевна
Дата добавления 18.12.2017
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание и значение контрольно-счетной деятельности в Российской Федерации. Описание традиционно определяющих направлений контрольно-счетной деятельности, анализ функциональных характеристик. Сферы общественной жизни, подвергаемые финансовому контролю.

    контрольная работа [15,4 K], добавлен 10.11.2010

  • Основные задачи и полномочия счетной палаты Российской Федерации как субъекта государственного финансового контроля. Структура контрольно-счетной палаты Забайкальского края и городского округа "Город Чита". Союз муниципальных контрольно-счетных органов.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 17.10.2013

  • Изучение истории создания контрольно-ревизионных органов в России. Обобщение целей и задач, методов и принципов контрольно-ревизионной работы. Обзор контрольно-ревизионных функций финансовых и налоговых органов: счетная палата, министерство финансов РФ.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 04.07.2010

  • Нормативно-правовая основа организации и деятельности государственных контрольно-ревизионных органов. Результаты деятельности государственных контрольно-ревизионных органов и их значимость для социально-экономического развития Псковской области.

    курсовая работа [989,1 K], добавлен 21.10.2014

  • Исследование положительных сторон опыта организации проведения контрольной работы на примере США, Германии, Франции для определения направлений реформирования контрольной деятельности налоговых органов Республики Беларусь в современных условиях.

    курсовая работа [89,0 K], добавлен 19.03.2012

  • Формы, методы и порядок осуществления финансового контроля доходов бюджета. Принципы контрольно-ревизионной, экспертно-аналитической и информационной деятельности Счетной палаты России. Сущность методологии бюджетирования, ориентированного на результат.

    контрольная работа [44,9 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие, формы, виды и принципы налогового контроля, его место в системе финансового контроля. Организация контрольной деятельности налоговых органов в Кыргызской Республике. Учет и расчет налоговых поступлений для оценки деятельности налоговых органов.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 21.04.2015

  • Общая характеристика государственных и муниципальных заимствований в зарубежных странах. Цели и задачи деятельности специальных органов по их управлению. Особенности заемной деятельности и обслуживания государственного и муниципального долга за рубежом.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 30.11.2009

  • Сущность и принципы налогового контроля. Анализ результативности и эффективности контрольной деятельности ИФНС по Верхнебуреинскому району Хабаровского края за правильностью исчисления, своевременностью и полнотой уплаты налога на прибыль организаций.

    дипломная работа [433,0 K], добавлен 04.06.2013

  • Экономическая сущность и значение оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правовое регулирование управления данным процессом, основные подходы к оценке. Предложения по повышению прибыли и рентабельности ОАО "ЮТЭК-ХМР".

    дипломная работа [105,7 K], добавлен 19.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.