Акциз на алкогольную продукцию в РФ

Определение понятий "налог", "налоговая база" и "вмененный доход". Характеристика системы налогов и сборов РФ. Классификация подакцизных товаров. Правила исчисления суммы акциза на спиртосодержащую продукцию. Таможенное декларирование виноматериалов.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Голощапова
Дата добавления 09.12.2017
Размер файла 33,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность акцизов в налоговой системе РФ и механизм их исчисления. Правовая природа, сущность и эволюция акцизного налогообложения. Механизм исчисления и уплаты акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Оценка поступлений в бюджетную систему.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 21.11.2013

  • Функции и цели акцизов, история их становления и развития в мире и в России. Определение налоговой базы и ставки налога, исследование налоговых вычетов по акцизу. Исчисление и уплата данного налога. Налоговые режимы в отношении алкогольной продукции.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 13.05.2010

  • Виды налогов и сборов, их классификация. Ответственность за совершение налоговых правонарушений. Определение суммы акциза, подлежащего уплате в бюджет. Составление налоговой декларации по налогу на добавочную стоимость. Сумма единого социального налога.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 03.11.2015

  • Теоретические аспекты налогообложения в виде акцизов на алкогольную продукцию. Основные элементы, порядок расчета размеров этой разновидности налогов. Перспективы и специфика развития налогообложения в виде акцизов на алкогольную продукцию в 2011-2013 гг.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 03.05.2011

  • Налоговая система России. Сущность акцизов, объекты налогообложения. Определение налоговой базы при реализации и получении подакцизных товаров. Ставки налогов, порядок начисления и сроки уплаты акцизов. Расчет суммы акциза, подлежащего уплате в бюджет.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 03.06.2011

  • Плательщики акцизов. Операции, не подлежащие налогообложению. Налоговая база, порядок исчисления акцизов. Уплата акциза при реализации (передаче) налогоплательщиками произведенных ими подакцизных товаров. Расчет авансового платежа по единому налогу.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 15.10.2012

  • Экономическая сущность акциза - косвенного налога, устанавливаемого на определенные виды товаров массового потребления, его роль и значение. Порядок исчисления и сроки уплаты акцизов в бюджет. Печень подакцизных товаров, ставки в Республике Беларусь.

    реферат [30,1 K], добавлен 26.02.2016

  • Условия и порядок применения системы налогообложения на вмененный доход. Применение малыми предприятиями упрощенной системы. Налоговая база для исчисления суммы единого налога и сроки уплаты. Максимальное сближение бухгалтерского и налогового учета.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 27.01.2009

  • Общие положения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Объект налога и налоговая база. Определение понятий "вмененный доход", "базовая доходность". Налоговый период и налоговая ставка. Порядок, сроки уплаты. Ставка налога.

    конспект произведения [7,0 K], добавлен 24.06.2008

  • Законодательная база, определяющая систему расчета акцизных налогов в Российской Федерации. Функционирование, структура и совершенствование действующего порядка исчисления и уплаты налогов на спирт и алкогольную продукцию на предприятии ОАО "Кедр".

    дипломная работа [684,6 K], добавлен 08.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.