Цели и задачи финансового плана предприятия

Определение сущности, содержания и функций бюджета. Классификация и принципы составления финансового плана организации. Структура генерального и операционного видов смет. Понятие прогнозного баланса. Роль бюджетирования в управленческих технологиях.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы предприятия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Жукова Маргарита Александровна
Дата добавления 04.07.2014
Размер файла 36,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы процесса бюджетирования. Предварительный, текущий и последующий бюджетный контроль. Структура финансового бюджета, его роль в планировании и прогнозировании финансового плана предприятия. Виды и цели бюджетного анализа, инструментарий проведения.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 15.02.2012

  • Цели и задачи финансового планирования и бюджетирования на предприятии. Составление прогнозного баланса, прогнозного отчёта о прибыли и убытках. Разработка операционного бюджета. Оценка эффективности инвестиций в производство центробежных насосов.

    курсовая работа [166,8 K], добавлен 12.01.2014

  • Понятие финансового планирования. Цель финансового плана. Состав показателей планового баланса доходов и расходов предприятия. Бюджет фирмы и его разновидности. Задачи и этапы составления финансового плана предприятия. Расчет финансовых коэффициентов.

    курсовая работа [701,4 K], добавлен 26.03.2012

  • Планирование доходов и расходов организации по различным направлениям деятельности. Изучение порядка разработки операционного и финансового бюджетов. Анализ возможных изменений финансового состояния компании в результате реализации бюджетного плана.

    презентация [361,1 K], добавлен 04.01.2015

  • Структура и порядок составления плана финансового оздоровления предприятия. Основные проблемы разработки и реализации плана финансового оздоровления и пути их решения на примере ОАО "ИСКЧ". Анализ имущества предприятия и источников его формирования.

    курсовая работа [77,2 K], добавлен 17.06.2014

  • Понятие, цели, задачи финансового планирования. Механизм оценки влияния заемных средств на рентабельность собственного капитала. Методы расчета финансовых показателей деятельности предприятия. Общие принципы и программы составления финансового плана.

    курсовая работа [140,4 K], добавлен 12.12.2013

  • Понятие отчета о движении денежных средств. Цели, задачи, виды и методы финансового планирования. Принципы бюджетного планирования деятельности структурных подразделений и всего предприятия. Международный опыт финансового планирования и бюджетирования.

    курсовая работа [205,4 K], добавлен 27.05.2014

  • Сущность и задачи финансового планирования. Место и роль финансового плана в бизнес-плане. Основные этапы составления и методы расчета финансового плана. Перспективный, текущий, оперативный финансовый план, их роль и значение в управлении организацией.

    курсовая работа [122,3 K], добавлен 27.04.2011

  • Значение и понятие бюджетирования, его цели и сферы применения. Функции, методы составления и виды бюджетов. Организация управленческого учета на предприятии. Формирование операционного и финансового бюджета, осуществление контроля за его исполнением.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 23.06.2012

  • Понятие генерального бюджета, его назначение, структура и отличительные особенности в разных странах. Значение операционного, инвестиционного и финансового бюджетов. Плановые формы сводной финансовой отчетности. Специфика формирования общего бюджета.

    контрольная работа [89,0 K], добавлен 06.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.