Экономическое содержание государственного бюджета

Понятие бюджета и его специфическое назначение. Государственный бюджет зарубежных стран, а также его роль в общественном воспроизводстве. Состав и структура доходов и расходов. Анализ доходной и расходной части федерального бюджета Российской Федерации.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) MacBook
Дата добавления 28.02.2013
Размер файла 729,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и структура государственного бюджета, направления его анализа, формирование доходной и расходной части. Направления и обоснование использования средств. Политика Российской Федерации в области доходов и расходов государственного бюджета.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 30.05.2015

  • Понятие, основные виды и особенности формирования доходов федерального бюджета. Состав и роль поступлений государственного бюджета. Перспективы развития доходной базы федерального бюджета РФ. Основные направления политики государственных доходов в РФ.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 27.02.2017

  • Определение понятия, сущности, роли и функций бюджета страны. Анализ динамики доходов и расходов современного федерального бюджета Российской Федерации. Управление доходами федерального бюджета: проблемы и основные направления совершенствования.

    курсовая работа [102,8 K], добавлен 25.05.2015

  • Экономическая сущность расходов бюджета, их классификация и порядок формирования. Анализ динамики состава и структуры расходов федерального бюджета Российской Федерации и расходов бюджета РСО-Алания. Направления совершенствования расходов бюджетов в РФ.

    курсовая работа [578,6 K], добавлен 06.06.2015

  • Структура Федерального казначейства в Российской Федерации. Анализ действующего механизма казначейской системы исполнения доходов федерального бюджета. Проблемы исполнения доходной части бюджета и поиск путей совершенствования по ее формированию.

    курсовая работа [800,6 K], добавлен 21.06.2012

  • Экономическое содержание налогов и их роль в денежном обеспечении функций государства. Налоговые доходы бюджета Российской Федерации, их состав и особенности. Основы налогового планирования как составной части составления государственного бюджета.

    курсовая работа [786,3 K], добавлен 24.10.2014

  • История возникновения и развития налога на добавленную стоимость (НДС). Экономическое содержание НДС. Основные элементы налога на добавленную стоимость. Общая характеристика доходной части государственного бюджета РФ. Доля НДС в доходной части бюджета.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 23.09.2015

  • Экономическая сущность государственного бюджета и его функции. Сбалансированность, источники формирования и расходы государственного бюджета. Анализ динамики статей доходов и расходов федерального бюджета РФ, контроль и эффективность его исполнения.

    научная работа [26,3 K], добавлен 05.12.2011

  • Понятие, классификация и формы расходов федерального бюджета Российской Федерации, факторы, определяющие их величину. Анализ формирования и исполнения расходной части федерального бюджета в 2007-2010 гг. Межбюджетные трансферты региональных бюджетов.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 24.10.2014

  • Место государственного бюджета в системе государственных финансов, его доходная и расходная части. Анализ динамики и структуры доходов Федерального бюджета Российской Федерации в 2003-2005 гг. Источники поступления бюджетных доходов, их классификация.

    курсовая работа [59,2 K], добавлен 24.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.