Анализ дебиторской и кредиторской задолженности

Основные факторы, влияющие на величину дебиторской задолженности предприятия, цели ее анализа. Оборачиваемость дебиторской задолженности, период ее погашения и доля в общем объеме оборотных активов. Расчет и оценка показателей кредиторской задолженности.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы предприятия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Айгуль
Дата добавления 21.09.2012
Размер файла 24,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды кредиторской и дебиторской задолженности, ее анализ на примере ООО "Призма". Состав и структура дебиторской и кредиторской задолженности, ее оборачиваемость. Методы управления дебиторской задолженностью, пути оптимизации расчетов предприятия.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 21.03.2011

  • Раскрытие экономической сущности дебиторской и кредиторской задолженности, их виды и методики анализа. Динамика показателей деятельности торговой организации ООО "Кетер". Анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности фирмы и пути её снижения.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 11.04.2014

  • Значение, задачи и источники информации, используемые для анализа дебиторской и кредиторской задолженности. Анализ показателей оборачиваемости кредиторской задолженности. Мероприятия по нормализации состояния расчетной дисциплины на предприятии.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 18.12.2013

  • Экономическая сущность, классификация и факторы роста дебиторской задолженности, этапы формирования политики управления. Цели, задачи и методика анализа дебиторской задолженности. Анализ структуры и динамики дебиторской задолженности предприятия.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 02.10.2011

  • Оценка состояния дебиторской и кредиторской задолженности бюджетного учреждения, ее анализ по составу, структуре, счету бюджетного учета, срокам возникновения и источникам образования. Сравнительный анализ дебиторской и кредиторской задолженности.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 25.03.2015

  • Понятие дебиторской и кредиторской задолженности. Влияние дебиторской задолженности на финансовые результаты предприятия и методика управления дебиторской задолженностью. Анализ состава и структуры баланса, показателей ликвидности и платежеспособности.

    курсовая работа [964,1 K], добавлен 26.03.2011

  • Понятие и классификация дебиторской и кредиторской задолженности. Воздействие дебиторской и кредиторской задолженности на финансовую устойчивость предприятия, основные пути и способы ее уменьшения на примере хозяйственной деятельности ООО "Вет–продукт".

    дипломная работа [377,2 K], добавлен 18.06.2013

  • Понятие и сущность дебиторской задолженности. Организационно-экономическая характеристика ООО "Автоцентр-К45". Сравнение дебиторской и кредиторской задолженности предприятия. Совершенствование системы расчетов с клиентами. Управление дебиторскими долгами.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 31.05.2013

  • Виды и методы инкассации дебиторской задолженности. Политика предприятия в области коммерческого кредита и отсрочки платежей. Оборачиваемость дебиторской задолженности и пути ее ускорения. Роль кредитной политики в управлении дебиторской задолженностью.

    курсовая работа [79,5 K], добавлен 15.05.2011

  • Сущность дебиторской и кредиторской задолженности. Финансовая характеристика предприятия. Политика управления дебиторской и кредиторской задолженностью на предприятии и её совершенствование. Анализ состава, движения и оборачиваемости задолженности.

    дипломная работа [69,0 K], добавлен 18.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.