Табличные методы анализа финансового состояния компании

Финансовый анализ предприятия табличным методом: оценка платежеспособности и кредитоспособности, вероятности банкротства и базовых объектов финансового анализа, капитала предприятия и его имущества. Оценка полученных в результате анализа показателей.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) татьяна
Дата добавления 26.02.2012
Размер файла 40,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность финансового анализа. Предварительная оценка финансового состояния предприятия и его показателей. Оценка финансовой устойчивости предприятия, ликвидности баланса. Показатели оборачиваемости оборотного капитала. Оценка потенциального банкротства.

    курсовая работа [404,8 K], добавлен 19.04.2012

  • Виды финансового анализа, классификация его методов и приемов. Методы диагностики вероятности банкротства и пути финансового оздоровления. Методика анализа и оценка финансового состояния предприятия, мероприятия по оптимизации финансового состояния.

    курсовая работа [436,2 K], добавлен 12.09.2013

  • Главные методы и приемы диагностики финансового состояния предприятия. Информационная база анализа. Динамика и структура имущества ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания". Оценка финансовой устойчивости и вероятности банкротства предприятия.

    курсовая работа [69,5 K], добавлен 09.04.2015

  • Понятие и признаки банкротства. Участники процесса ликвидации. Прогнозирование вероятности банкротства предприятия. Анализ капитала и финансового состояния предприятия. Проведение управленческого анализа. Заключительная оценка деятельности предприятия.

    курсовая работа [71,6 K], добавлен 03.06.2012

  • Графический способ финансового анализа на примере ОАО "Слободской спиртоводочный завод". Анализ и оценка критериальных объектов финансового анализа. Оценка платёжеспособности, вероятности банкротства. Анализ и оценка базовых объектов финансового анализа.

    дипломная работа [66,9 K], добавлен 05.01.2009

  • Анализ и оценка критериальных и базовых объектов финансового анализа. Платёжеспособность, кредитоспособность и возможность банкротства. Табличный, графичный и коэффициентный способы финансового анализа. Выработка мер по улучшению финансового состояния.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 05.01.2009

  • Теоретические основы, методы, цель и функции финансового анализа деятельности предприятия, финансовая отчетность как информационная база финансового анализа. Оценка структуры имущества организации, его источников, платежеспособности, показателей прибыли.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 02.10.2011

  • Анализ платежеспособности, кредитоспособности, вероятности банкротства, капитала, финансовых результатов предприятия графическим и табличным способами. Расчет коэффициентов финансового состояния, его синтетическая оценка и меры по совершенствованию.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 05.12.2013

  • Сущность и значение анализа финансового состояния строительной компании, используемые методы и приемы, этапы и оценка полученных результатов. Исследование основных фондов, финансовых показателей. Расчет стохастической модели анализа по риску банкротства.

    курсовая работа [768,3 K], добавлен 16.06.2015

  • Цели и задачи анализа финансового состояния организации, основные методы его оценки. Горизонтально-вертикальный анализ финансовых показателей. Оценка финансового состояния предприятия при помощи эффекта финансового рычага и прогнозирование банкротства.

    курсовая работа [444,8 K], добавлен 26.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.