Анализ в управлении налоговыми платежами

Рассмотрение сущности, функций, видов налогов и их классификации, методического инструментария анализа платежей. Оценка отчислений, включаемых в себестоимость продукции, сборов из выручки и прибыли предприятия. Эффективность налогообложения организации.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) катя
Дата добавления 09.01.2012
Размер файла 984,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение экономической сущности налоговых платежей, их значения и задач анализа налогов и сборов. Анализ налогов, уплачиваемых в бюджет из прибыли и выручки от реализации товаров, продукции, работ, услуг. Предложения по совершенствованию анализа налогов.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 03.04.2015

  • Роль налогов, включаемых в себестоимость продукции, в формировании финансовых ресурсов государства. Экономическая характеристика предприятия. Расчет и планирование земельного и экологического налогов, страховых взносов, отчислений в инновационные фонды.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 14.04.2013

  • Характеристика сущности и видов налогов – главного источника доходной части бюджета. Анализ основных функций налогов: фискальной, регулирующей, распределительной. Отличия федеральных, региональных и местных налогов и сборов. Специальные налоговые режимы.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Сущность и функции налогов. Характеристика налоговых платежей и отчислений. Оптимизация налогообложения как способ снижения налоговой нагрузки предприятия. Анализ и оценка системы налогообложения МУП ЖКХ "Южное", проблемы и перспективы ее оптимизации.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 11.05.2014

  • Раскрытие сущности и видов местных налогов и сборов; определение их значения в налоговой системе Казахстана. Рассмотрение законодательных актов, регулирующих взимание и уплату местных налогов и сборов, устанавливающих порядок формирования бюджетов.

    курсовая работа [345,1 K], добавлен 07.11.2014

  • Расчет земельного налога за год с учетом имеющихся участков. Состав фонда оплаты труда для налогообложения, сумма отчислений в Белгосстрах и службу занятости. Расчет налога на добавленную стоимость по реализованной продукции, налогов из выручки и прибыли.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 16.06.2011

  • Пример заполнения платежного поручения на уплату налогов, сборов и иных платежей. Код бюджетной классификации. Новые правила, которые необходимо соблюдать, заполняя в 2014 году платежные поручения на перечисление налогов, сборов и иных платежей.

    реферат [24,1 K], добавлен 19.09.2014

  • Сущность налогов с точки зрения основной формы дохода государства. Особенности исчисления и уплаты налогов и сборов в транспортных компаниях. Анализ налогов, уплачиваемых из выручки и прибыли. Пути совершенствования налогообложения в транспортной сфере.

    дипломная работа [681,2 K], добавлен 23.01.2013

  • Виды налогов и сборов в современной России, предусмотренные Налоговым кодексом и администрируемые налоговыми органами. Сущность установления специальных налоговых режимов. Основные направления дальнейшего совершенствования системы налогообложения.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 01.12.2010

  • Определение сущности, функций, видов налогов и сборов. Рассчет и анализ показателей налоговых поступлений в местный бюджет на примере ИФНС по Заельцовскому району г. Новосибирска; проблемы их администрирования, основные направления совершенствования.

    дипломная работа [152,0 K], добавлен 23.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.