Анализ безубыточности и пути увеличения прибыли

Экономическая сущность и функции прибыли, ее структура и принципы формирования. Организационно-экономическая характеристика ОАО "Кировский завод "Маяк", финансовая оценка его деятельности. Анализ управление затратами на данном исследуемом предприятии.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) filll
Дата добавления 04.04.2011
Размер файла 104,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав, структура и динамика доходов и затрат предприятия. Роль и значение прибыли в хозяйственной деятельности организации. Обоснование направлений увеличения прибыли от реализации продукции (работ, услуг) на ЗАО "НЛХК" и их экономическая оценка.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 24.04.2012

  • Экономическая сущность прибыли, ее виды и функции. Оценка формирования и распределения прибыли на предприятии, ее состав и структура. Расчет валовой прибыли, коэффициентов ликвидности, устойчивости, рентабельности собственного капитала и продаж.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 03.05.2012

  • Функции, объекты и методы управления прибылью и затратами. Организационно-экономическая характеристика ООО "Бетонар". Анализ управления прибылью и затратами предприятия. Финансово-экономический механизм формирования, планирования и регулирования прибыли.

    курсовая работа [239,8 K], добавлен 23.09.2014

  • Теоретические основы понятия прибыли и рентабельности. Сущность, функции и источники образования прибыли предприятия. Организационно-правовая и экономическая характеристика ОАО АФХП "Сардаана", анализ финансовых результатов деятельности предприятия.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 16.12.2012

  • Экономическая сущность прибыли и особенности ее формирования в современных условиях. Методы расчета и корректировки прибыли в условиях свободных рыночных цен. Анализ состояния планирования, учета и распределение прибыли на предприятии, пути ее повышения.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 31.10.2011

  • Теоретические основы планирования и анализа прибыли предприятия. Определение влияния объективных и субъективных факторов на показатели прибыли. Экономическая и финансовая оценка предприятия ОАО "Племзавод Красный Маяк". Система управления прибылью.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 23.03.2012

  • Понятие прибыли, ее виды, задачи и функции. Планирование прибыли на предприятиях различных организационно-правовых форм. Оценка организационно-экономической деятельности ОАО "Амурметалл", анализ формирования, распределения и использования его прибыли.

    курсовая работа [211,6 K], добавлен 18.11.2010

  • Место прибыли в системе экономических показателей. Функции прибыли как экономической и финансовой категории, ее основные разновидности. Источники получения прибыли в процессе производства. Порядок и особенности формирования прибыли в акционерном обществе.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 09.11.2010

  • Анализ безубыточности при оценке эффективности инвестиционных проектов. Маржинальный анализ прибыли по факторам, соотношения объёма продаж, себестоимости, прибыли и безубыточности. Характеристика механизма управления затратами на производство продукции.

    курсовая работа [106,4 K], добавлен 14.06.2014

  • Экономическая сущность понятия "прибыль". Определение роли внутрифирменного планирования в процессе формирования и распределения прибыли. Виды прибыли, выполняемые функции, источники получения, принципы распределения прибыли и пути ее использования.

    курсовая работа [5,9 M], добавлен 18.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.