Анализ безубыточности и целевое планирование прибыли в процессе инвестиционного проектирования

Характеристика анализа безубыточности. Формат отчета о прибыли на основе вложенного дохода. Расчет точки безубыточности. Анализ безубыточности для целевого планирования прибыли и многономенклатурной продукции. Вложенный доход, анализ операционного рычага.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Инвестиции
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Sunbuka
Дата добавления 01.08.2010
Размер файла 128,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика и роль анализа безубыточности и целевого планирования прибыли на предприятии. Основания для выбора оптимального портфеля продукции, исходные допущения и CVP-анализ, определение влияния вложенного дохода и анализ операционного рычага.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 19.07.2010

  • Анализ безубыточности при оценке эффективности инвестиционных проектов. Маржинальный анализ прибыли по факторам, соотношения объёма продаж, себестоимости, прибыли и безубыточности. Характеристика механизма управления затратами на производство продукции.

    курсовая работа [106,4 K], добавлен 14.06.2014

  • Планирование прибыли организаций. Взаимосвязь выручки, затрат и прибыли, анализ безубыточности. Точка безубыточности, запас финансовой прочности, производственный леверидж. Налог на прибыль предприятия и его исчисление; ставки и сроки уплаты налога.

    курсовая работа [241,0 K], добавлен 18.05.2008

  • Общая оценка динамики прибыли, которая представляет собой конечный финансовый результат деятельности предприятия, характеризующий его эффективность. Факторный анализ прибыли от продаж. Расчет порога прибыли, методика определения точки безубыточности.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 17.03.2011

  • Понятие прибыльности и безубыточности, их отличия и общая характеристика, экономическое содержание. Анализ финансовых результатов деятельности ОАО ПО "АМЗ", пути улучшения его показателей методом анализа безубыточности и повышения эффективности.

    курсовая работа [108,7 K], добавлен 19.11.2009

  • Теоретические основы взаимодействия объема реализации, издержек обращения и прибыли современной торговой организации. Ключевые элементы операционного анализа в организации. Анализ безубыточности и финансовых результатов предприятия ОАО "Детский мир".

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 12.03.2015

  • Общее понятие и назначение анализа безубыточности. Методика расчёта показателей безубыточности объёма продаж и зоны безопасности предприятия: графический и аналитический методы. Финансовый анализ с учётом налогообложения. Прогноз будущего состояния фирмы.

    курсовая работа [197,0 K], добавлен 06.07.2011

  • Точка безубыточности: объем продаж программного продукта (ПП), при котором доход и затраты равны. Основные способы определения точки безубыточности. Составление карт прогноза движения наличных денег для первого, второго и третьего года реализации ПП.

    реферат [65,2 K], добавлен 13.05.2011

  • Планирование и прогнозирование финансовых результатов по данным бухгалтерской отчетности. Факторный анализ прибыли и рентабельности продаж ООО "Смарт", доходов и расходов, безубыточности предприятия. Рекомендации по увеличению прибыли и снижению затрат.

    курсовая работа [85,1 K], добавлен 02.10.2011

  • Общая характеристика прибыли, ее формирование в рыночных условиях. Основные пути повышения прибыли предприятия на примере работы компании "YarToys". Анализ точки безубыточности и уровень бизнес-риска предприятия, что занимается продажей игрушек.

    курсовая работа [473,7 K], добавлен 17.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.