Анализ бюджетного процесса на примере Астраханской области

Понятие бюджета и его роль в развитии экономики государства. Порядок составления, рассмотрения и утверждения бюджета субъекта РФ, методика проведения анализа бюджетного процесса. Сущность и роль региональных бюджетов на примере Астраханской области.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Радмила
Дата добавления 01.08.2009
Размер файла 34,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение роли региональных бюджетов в социально-экономическом развитии регионов. Формирование доходов бюджетов субъектов, их расходные обязательства. Анализ доходов и расходов бюджета субъекта РФ на 2013 год (на примере бюджета Свердловской области).

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 02.05.2014

  • Основы бюджетного устройства. Проблемы и пути усовершенствования бюджетного устройства в РФ. Исполнение Федерального бюджета. Анализ доходов и расходов консолидированных бюджетов регионов. Итоги реализации бюджетной политики Астраханской области.

    курсовая работа [215,8 K], добавлен 14.05.2008

  • Понятие и задачи бюджетного процесса, его этапы и правовые проблемы. Порядок составления, рассмотрения и утверждения бюджетов. Исполнение бюджетов по доходам и расходам. Перспективы развития и совершенствования бюджетного процесса в Российской Федерации.

    курсовая работа [604,5 K], добавлен 21.04.2014

  • Элементы и виды государственного бюджета, его роль в осуществлении социально-экономических задач. Основные принципы бюджетного устройства. Понятие и задачи бюджетного процесса, его стадии и участники. Порядок составления и рассмотрения проектов бюджетов.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 13.02.2014

  • Понятие бюджетного процесса и его принципы. Полномочия участников бюджетного процесса. Составление, рассмотрение и исполнение проекта бюджета. Доходы и расходы федерального бюджета на 2007г. Проблемы в области бюджетного процесса и способы их решения.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 07.10.2008

  • Необходимость и роль бюджетного планирования при составлении проекта бюджета. Особенности составления проекта бюджета на региональном уровне (на примере Ленинградской области). Особенности рассмотрения и исполнения бюджета субъекта Российской Федерации.

    контрольная работа [203,9 K], добавлен 11.04.2014

  • Характеристика бюджетной системы России. Признаки и функции бюджета субъекта РФ. Этапы бюджетного процесса в Свердловской области. Анализ структуры доходов и расходов регионального бюджета, пути повышения эффективности его формирования и использования.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 04.05.2013

  • Анализ бюджета и бюджетного процесса муниципального образования Свердловской области. Органы, уполномоченные муниципальными советами для составления и исполнения бюджета. Горизонтальный и вертикальный анализ бюджета по основным финансовым показателям.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 11.05.2015

  • Понятие, задачи и этапы бюджетного процесса, участники, порядок их взаимодействия и полномочия. Порядок и правила составления, рассмотрения и утверждения бюджетов различных уровней, их исполнение. Особенности бюджетного процесса федерального уровня.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 23.11.2009

  • Роль бюджета в социально-экономическом развитии государства. Динамика поступления налога на прибыль организаций. Роль контрольно-счетной палаты региона в процессе формирования и исполнения бюджета области по доходам. Правовые основы формирования бюджетов.

    дипломная работа [423,8 K], добавлен 17.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.