Об этических нормах телефонного общения

Особенности делового общения по телефону. Этические нормы общения по телефону, характеристика его основных видов. Общение по телефону как одна из необходимых потребностей, важная составляющая личной и деловой жизни. Официальные и неофициальные разговоры.

Рубрика Этика и эстетика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.07.2018
Размер файла 19,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление с тактическими приемами и методами, составляющими культуру делового общения по телефону: ограждение от ненужных звонков, определение цели (получение точной, полной информации), деловитость, краткость, точность, уважительность, благодарность.

    реферат [21,4 K], добавлен 08.04.2010

  • Понятия и виды делового общения, характер и оценка личностных качеств и свойств человека на него. Типы общения и его психологические основы: диалоговые и групповые формы, общение по телефону и переговоры. Их регулирование и этические нормы реализации.

    реферат [28,4 K], добавлен 12.03.2015

  • Общение - это процесс взаимодействия общественных субъектов: социальных групп, общностей или личностей, в котором происходит обмен информацией, опытом и результатами деятельности. Основные правила деловой беседы. Особенности делового общения по телефону.

    реферат [24,9 K], добавлен 07.12.2009

  • Этикет - важная сторона профессионального поведения. Основные правила и принципы современного делового этикета. Костюм как наиболее подходящая форма деловой одежды для мужчин и женщин. Правила общения по телефону. Нравственное содержание техники общения.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 23.01.2011

  • Сущность мотивации общения. Основные принципы делового этикета. Влияние индивидуальных психологических качеств личности на общение. Диалоговое общение, правила общения по телефону. Этика и психология деловых бесед, переговоров. Заповеди делового человека.

    реферат [35,9 K], добавлен 14.03.2011

  • История развития принципов этики делового общения. Факторы, сопутствующие проведению успешной деловой беседы. Правила в отношении одежды и внешнего вида, вербального этикета. Приветствие при официальном знакомстве. Культура делового общения по телефону.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 09.12.2009

  • Сущность дистанционного общения. Этические нормы телефонного разговора. Виды корпоративной культуры делового общения. Манипуляции как метод воздействия на партнера. Правила их нейтрализации. Приемы, стимулирующие создание доверительных отношений.

    реферат [21,7 K], добавлен 08.03.2016

  • Основные правила деловой беседы. Структура и функции общения. Вербальное общение. Телефонные переговоры. Умение слушать. Совершенствование искусства общения. Правила телефонного разговора.

    реферат [17,9 K], добавлен 02.03.2002

  • Навыки телефонного общения как один из важнейших аспектов создания положительного имиджа компании. Деловой телефонный этикет на работе. Установка компьютеризованных систем – "электронных секретарей". Правила общения по телефону и телефонное хулиганство.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 17.11.2009

  • Правила построения деловой беседы. Письменные виды делового общения. Классификация, планирование проведения совещаний. Абстрактные типы собеседников. Этапы и фазы делового общения. Техника телефонных переговоров. Этические нормы телефонного разговора.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 17.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.