Искусство спора

Корректные и некорректные споры: проблема доказательства аргументов, подмены тезисов. Четыре разновидности споров: дискуссия, полемика, эклектика, софистика. Общие требования к спору: согласование терминологии, соблюдение законов логики и гибкость.

Рубрика Этика и эстетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 13.05.2011
Размер файла 26,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели ведения спора и его предмет. Доводы, используемые в споре. Приемы и технологии использования аргументации, применение которых может помочь в дискуссионной ситуации. Манера спора, его острота, уступки спорящих сторон и используемые ими средства.

    реферат [44,9 K], добавлен 18.11.2013

  • Искусство один из неотъемлемых компонентов культуры. Искусство как компонент культуры во взаимодействии с другими её компонентами. Искусство и философия. Искусство и наука. Искусство и мораль. Искусство и идеология. Множественность функций искусства.

    реферат [32,5 K], добавлен 30.06.2008

  • Природа и искусство - две основные движущие силы мира. Проблема происхождения искусства: идея мимезиса Аристотеля, трудовая теория К. Маркса. Взаимосвязь искусства и других форм ценностного сознания. Искусство в эпоху научно-технического прогресса.

    реферат [35,5 K], добавлен 07.04.2010

  • Биоэтика - рассмотрение этичность поведения человека по отношению к животным. Принципы этичного отношения к животным и в концепции их прав. Дискуссия о самостоятельной ценности животных в религии. Проблема права и долга человека в отношении к ним.

    реферат [17,5 K], добавлен 13.02.2009

  • Искусство один из неотъемлемых компонентов культуры. Искусство как компонент культуры во взаимодействии с другими её компонентами. Искусство и идеология. Множественность функций искусства. Преобразующая, компенсаторная, коммуникативная функции.

    реферат [32,3 K], добавлен 26.06.2008

  • Процесс продвижения и разрешения проблем путем сопоставления, столкновения, ассимиляции, взаимообогащения предметных позиций участников. Правила ведения дискуссии. Налаживание контакта. Выбор оптимального решения. Оценка альтернатив решения проблемы.

    презентация [407,0 K], добавлен 08.02.2017

  • Психологические аспекты переговорного процесса. Причины ведения спора подчиненных с руководителями. Основные положения методики эффективного слушания Атватера. Психологические основы публичного выступления. Основные принципы ведения делового спора.

    презентация [209,4 K], добавлен 06.01.2017

  • Совокупность моральных и нравственных норм внутрипарламентского общения. Соблюдение правил поведения, этики профессиональной ответственности и этики доходов. Нормативные правовые акты. Соблюдение дисциплины и норм этики в здании Жогорку Кенеша.

    презентация [17,9 K], добавлен 24.05.2012

  • Потребность в самоуважении и уважении со стороны окружающих. Пути согласования логики закона и нравственных идеалов, разумного и прекрасного. Становление ценностей духовной культуры. Онтология и методология Спинозы. Проблема свободы человека.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 26.10.2006

  • Возникновение категории метода, гегелевское понятие о художественном методе. Споры о его природе. Творческий метод как эстетическая категория. Многообразие художественных методов, понятие различия методов в эстетике, определение художественного стиля.

    реферат [23,5 K], добавлен 01.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.