Внешний облик человека

Требования, предъявляемые к деловой одежде; деловой гардероб для мужчин. Связь между внешним видом делового человека и его успехом в бизнесе. Принципы подбора гардероба деловых людей. Стиль - это единство основных идейно-художественных особенностей.

Рубрика Этика и эстетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 26.02.2009
Размер файла 25,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Внешний облик как первый шаг к успеху, поведение и одежда менеджера и предпринимателя. Особенности гардероба для командировки, приема. Внешний облик женщины-бизнесмена: критерии деловой одежды, бижутерии, макияжа и причёски. Правила поведения на приеме.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 03.04.2011

  • Внешний вид делового человека, манеры и умение вести разговор, поведение на деловых встречах и в обществе - его визитная карточка. Основные черты данного стиля и сочетания цветов. Правила внешнего вида и требования к одежде деловых мужчин и женщин.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.12.2011

  • Этикет в современном мире. Значение внешнего вида, гардероба и аксессуаров для деловых мужчины и женщины. Формирование новых требований к поведению и внешнему миру человека. Личные и дипломатические качества деловых людей в общении или поведении.

    презентация [1,9 M], добавлен 10.04.2016

  • Косвенные факторы влияющие на успех в бизнесе - внешний облик делового человека, манеры. Общая характеристика стиля делового мужчины. Основной вид мужской деловой одежды. Жесты и движения - часть имиджа. Телефонные переговоры. Этикет общения за столом.

    реферат [32,2 K], добавлен 04.01.2009

  • Основные понятия делового стиля. Элементы профессионального имиджа для мужчин: требования к костюму, обуви, рубашке и галстуку. Важность аксессуаров. Деловой имидж в не официальной обстановке. Косметика для мужчины VIP. Прически для деловых мужчин.

    реферат [24,2 K], добавлен 21.05.2009

  • Принципы построения делового имиджа. Формы выражения делового имиджа. Внешний облик делового человека. Внешний вид. Культура одежды делового мужчины. Культура одежды деловой женщины. Одежда и приёмы. Деловой имидж и первое впечатление о человеке.

    реферат [38,0 K], добавлен 23.02.2009

  • Влияние внешнего облика и вкуса в одежде на продвижение по служебной лестнице и признание окружающих. Общие понятия о языке жестов. Методика определения оптимальной массы тела и поддержания ее. Выбор одежды для конкретного обстоятельства, деловой стиль.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 23.07.2009

  • Основные правила выбора одежды на различные случаи жизни для мужчин. Рекомендуемые цветовые сочетания элементов мужской одежды. Закономерности выбора одежды для деловых женщин, современные тенденции подбора украшений и макияжа. Стиль деловой прически.

    реферат [44,8 K], добавлен 28.06.2010

  • Понятие "дресс-код". Внешний облик делового человека. Основные требования к внешнему облику сотрудников гостиницы, ресторана, туристической фирмы, служащих сферы сервиса. Особенности, связанные со спецификой профессии, в одежде служащих сервиса, туризма.

    реферат [21,7 K], добавлен 09.03.2011

  • Общие сведения об этической культуре. Сущность, история развития и основные заповеди делового этикета. Одежда и внешний облик человека. Культура телефонного общения. Понятие и этапы деловой беседы. Основные требования к деловой переписке и протоколу.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 07.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.