Виды группировок и их применение в анализе основных технико- -экономических показателей нефтегазового комплекса

Виды и классификация группировок. Условия применения различных видов группировок в процессе анализа социально-экономических явлений. Статистический анализ состояния нефтяной отрасли по данным типологической, структурной и аналитической группировок.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Экономико-математическое моделирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Илина
Дата добавления 22.12.2022
Размер файла 134,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Линейный регрессионный анализ выработки и потребления меди на мировом рынке. Теория множественной корреляции. Разработка методологии исследования материалов: массовые статистические наблюдения, методы группировок, средних величин, графических изображений.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 06.05.2014

  • Ряды основных технико-экономических показателей. Расчет валового объема продукции цепным и базисным способом. Численность промышленно-производственного персонала. Стоимость основных производственных фондов. Прогнозирование развития динамических рядов.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 15.11.2013

  • Метод имитационного моделирования, его виды, основные этапы и особенности: статическое и динамическое представление моделируемой системы. Исследование практики использования методов имитационного моделирования в анализе экономических процессов и задач.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 26.10.2014

  • Применение метода аналитической группировки при оценке показателей розничного товарооборота. Определение эмпирического корреляционного отношения, издержек обращения и товарооборота с помощью уравнения линейной регрессии метода математической статистики.

    контрольная работа [316,4 K], добавлен 31.10.2009

  • Разработка и исследование эконометрических методов с учетом специфики экономических данных и в соответствии с потребностями экономической науки и практики. Применение эконометрических методов и моделей для статистического анализа экономических данных.

    реферат [43,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Расчетно-подготовительная работа по данным о технико-экономических показателях работы мебельных предприятий за год. Построение аналитической комбинационной таблицы по двум взаимосвязанным признакам на основе составленных групповых таблиц и карточек.

    контрольная работа [328,7 K], добавлен 07.03.2011

  • Финансовая устойчивость предприятий нефтегазового сектора Российской Федерации, в том числе в кризисные периоды. Зависимость размера долга от макро- и микро- экономических показателей. Регрессия для нефтегазовых компаний РФ с государственным участием.

    дипломная работа [619,5 K], добавлен 20.10.2016

  • Правила построения экономико-математической модели влияния технико-экономических показателей работы предприятия на фондоотдачу. Проверка отсутствия мультиколлинеарности. Расчет коэффициента автокорреляции. Построение модели в стандартизированном виде.

    контрольная работа [193,1 K], добавлен 18.11.2010

  • Структурная равноинтервальная группировка. Определение связи между численностью постоянного населения и потреблением продуктов на душу населения. Динамический ряд для характеристики изменения социально-экономических показателей по Псковскому району.

    контрольная работа [252,9 K], добавлен 07.03.2011

  • Виды статистических методов анализа данных. Применение выборочного наблюдения в правовой статистике. Исследование стажа работы, тарифных разрядов и заработной платы рабочих цеха. Построение рядов распределения и расчет абсолютных показателей вариации.

    курсовая работа [295,5 K], добавлен 14.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.