О выборе опционного базиса при использовании CC-VaR на финансовых рынках

Сравнительный анализ проблемы выбора базиса в экономических задачах построения опционного по континуальному критерию VaR портфеля на дискретных по страйкам рынках опционов. Использование аналогов теоретических цен в соотношении с базисными баттерфляеми.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Эконометрия
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Г.А. Агасандян
Дата добавления 27.11.2018
Размер файла 223,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды слияний и поглощений компаний. Метод реальных опционов для оценки слияний и поглощений. Метод реальных опционов в задачах о поглощении (модель Блэка-Шоулза). Анализ эффективности поглощения компании Сибирьтелеком компанией Ростелеком.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 02.04.2016

  • Способы решения задач линейного программирования с вещественными числами симплекс-методом. Общие задачи, формы записи, максимизация и минимизация функции методом искусственного базиса. Пути поиска и исключения из базиса искусственных переменных.

    контрольная работа [130,6 K], добавлен 09.02.2013

  • Использование основных экономико-математических методов в определении норм расхода материальных ресурсов. Определение числа, мощности складов и плана распределения продукции на рынках сбыта. Проведение моделирования управления запасами организации.

    контрольная работа [267,5 K], добавлен 25.05.2015

  • Потенциальная возможность математического моделирования любых экономических объектов и процессов. Методы минимизации, связанные с вычислением градиента. Суть метода градиентного спуска. Анализ симплекс-таблицы. Построение экономико-математической модели.

    курсовая работа [998,7 K], добавлен 01.10.2011

  • Многошаговые процессы в динамических задачах. Принцип оптимальности и рекуррентные соотношения. Метод динамического программирования. Задачи оптимального распределения средств на расширение производства и планирования производственной программы.

    курсовая работа [129,8 K], добавлен 30.12.2010

  • Линейное программирование. Геометрическая интерпретация и графический метод решения ЗЛП. Симплексный метод решения ЗЛП. Метод искусственного базиса. Алгоритм метода минимального элемента. Алгоритм метода потенциалов. Метод Гомори. Алгоритм метода Фогеля.

    реферат [109,3 K], добавлен 03.02.2009

  • Особенности применения пределов в экономических расчетах. Дискретные и непрерывные проценты. Потоки платежей. Финансовая рента. Определение наращенной суммы при дискретных процессах. Расчет размера ежегодных взносов, вносимых в конце каждого года в банк.

    презентация [46,0 K], добавлен 03.11.2014

  • Общая постановка задачи линейного программирования (ЛП). Приведение задачи ЛП к стандартной форме. Примеры экономических задач, приводящихся к задачам ЛП. Геометрический и симплексный методы решения. Теоремы двойственности и их использование в задачах ЛП.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 21.11.2010

  • Математические методы как инструмент анализа экономических явлений и процессов, построения теоретических моделей. Числовые функции и их свойства, практические примеры их использования в экономике. Производственные функции, функция спроса и предложения.

    курсовая работа [974,5 K], добавлен 11.10.2014

  • Сущность и содержание метода моделирования, понятие модели. Применение математических методов для прогноза и анализа экономических явлений, создания теоретических моделей. Принципиальные черты, характерные для построения экономико-математической модели.

    контрольная работа [141,5 K], добавлен 02.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.