Взаимосвязь культуры, неформальной экономики, доверия, безналичных платежей и коррупции

Анализ данных, определяющих измерения культуры, уровень доверия к различным институтам, объем неформальной экономики, долю безналичных платежей и уровень коррупции в разрезе страны. Построение модели, определяющей взаимосвязь выбранных переменных.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Экономико-математическое моделирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 25.06.2017
Размер файла 315,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Динамика распространения безналичных платежей с использованием банковских карт и региональные специфики рынка эквайринга в России. Построение эконометрических моделей для выявления факторов, влияющих на скорость и уровень распространения инноваций.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 17.10.2016

  • Общая характеристика экономики Германии, история и основные этапы ее становления и современное состояние. Идентификация двухшаговым методом наименьших квадратов упрощенной модели Клейна. Построение прогноза эндогенных переменных исследуемой модели.

    контрольная работа [77,1 K], добавлен 26.04.2010

  • Выбор детерминант структуры капитала компаний, функционирующих на российском рынке. Сбор статистических данных по российским компаниям в разрезе отраслей российской экономики, построение и тестирование регрессионных моделей с учетом фактора отрасли.

    дипломная работа [898,9 K], добавлен 31.10.2016

  • Межотраслевой и межрегиональный подходы для прогнозирования национальной экономики. Использование Оптимизационной межотраслевой межрегиональной модели для оценки важнейших условий развития экономики страны. Согласование решений в многоуровневых системах.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 27.06.2012

  • Построение диаграммы рассеяния, иллюстрирующей взаимосвязь переменных, гипотеза о виде их функциональной зависимости. Сущность линейной однофакторной регрессии, интервальные оценки ее коэффициентов. Расчет значения линейного коэффициента корреляции.

    контрольная работа [235,6 K], добавлен 04.11.2013

  • Построение анализа случайной компоненты для проверки адекватности выбранных моделей реальному процессу (в частности, адекватности полученной кривой роста). Оценка параметров модели в условиях автокорреляции и определение критерия автокорреляции.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 13.08.2010

  • Построение модели и индивидуального спроса в рамках стратегических рыночных игр. Построение модели и постановка игры, введение базовых понятий и переменных. Упрощение модели и постановка задачи максимизации. Ожидаемая полезность и проблемы максимизации.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 25.08.2017

  • Уровень жизни - одна из важнейших социально-экономических категорий. Генетический характер зависимости между категориями уровня и качества жизни. Источники статистических данных. Показатели доходов и расходов населения. Региональная социальная политика.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 26.06.2013

  • Количество туристов, которые посещают Италию ежемесячно: предварительные прогнозы на 3-6 месяцев. Создание модели для будущих прогнозов. Доверительные интервалы для среднего, медианы, стандартного отклонения с заданным уровнем доверия (формулы, значения).

    практическая работа [683,5 K], добавлен 23.02.2012

  • Построение сетевой модели разработки бизнес-плана с полной разбивкой по всем видам и стадиям деятельности. Анализ рынка услуг, постоянных и переменных затрат. Реклама и стимулирование продаж. Построение модели поведения организации по теории игр.

    курсовая работа [235,1 K], добавлен 19.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.