М. Фридмен

Монетаризм и исходные постулаты М. Фридмена, его жизненный путь и научная деятельность. Монетаристская теория инфляции и безработицы. Спрос на деньги и их предложение. Модернизированный вариант количественной теории денег. Концепция номинального дохода.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.05.2015
Размер файла 22,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и профессионального становления М. Фридмена как известного американского экономиста. Понятие и становления монетаризма как распространенной экономической теории. Спрос и предложение на деньги. Монетарное правило.

    презентация [215,2 K], добавлен 13.03.2015

  • Металлическая теория денег. Номиналистическая теория денег. Количественная теория денег. Монетаризм. Количественная теория денег Фишера. Современный монетаризм. Кембриджский вариант количественной теории денег. Различие формул И. Фишера и А. Пигу.

    реферат [13,4 K], добавлен 03.06.2008

  • Монетаризм - одно из влиятельных течений современного экономического консерватизма, получившее широкое распространение в середине 70-х гг. Разработка М. Фридменом основ монетаристской доктрины. Монетаристская теория в ретроспективе. Уравнение Фридмена.

    контрольная работа [44,3 K], добавлен 07.05.2009

  • Эффективный спрос как основа экономического роста в теории Д. Кейнса. Монетаристская теория инфляции и безработицы. Концепция экономического цикла Давида Рикардо. Роль понятия ожиданий в макроэкономике. Изучение основных принципов политики М. Фридмена.

    реферат [25,0 K], добавлен 16.03.2015

  • Монетаризм. Биография Милтона Фридмена. Неоконсерватизм Милтона Фридмена. Количественная теория денег. Представление об используемых экономических методах. Сокращение объема вмешательства государства в экономику.

    курсовая работа [25,0 K], добавлен 13.03.2004

  • Содержание общей теории занятости Дж. Кейнса и монетаристской концепции номинального дохода. Сравнение взглядов экономических школ на частный и государственный секторы, кредитно-денежную политику, скорость обращения денег, совокупный спрос и предложение.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 21.02.2012

  • Краткое описание биографии. Монетаристские рецепты оздоровления экономики. Что такое монетаризм? Каковы его постулаты, причины влияния? Сравнительный анализ монетаризма и кейнсианства. Критика Милтоном Фридменом Международного Валютного Фонда.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 03.06.2002

  • Краткая биография Милтона Фридмена - выдающегося американского экономиста. Присуждение М. Фридмену Нобелевской премии в 1976 г. Концепция Фридмена, сравнительный анализ монетаризма и кейнсианства. Критика экономистом Международного валютного фонда.

    реферат [36,1 K], добавлен 15.11.2010

  • Изучение экономической теории, в соответствии с которой денежная масса играет определяющую роль в стабилизации и развитии рыночной экономики. Исследование деятельности и трудов основоположников теории монетаризма. Основные положения количественной теории.

    презентация [311,6 K], добавлен 08.11.2013

  • Сущность инфляции и безработицы, как основных форм макроэкономической нестабильности. Виды инфляции в зависимости от темпов и характера. Концепция Филлипса, теория адаптивных и рациональных ожиданий. Соотношение инфляции и безработицы в экономике РБ.

    курсовая работа [109,2 K], добавлен 10.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.