Работа товариществ и агропромышленных предприятий

Характеристика товариществ по совместной обработке земли. Анализ двух форм связанной диверсификации: прямая и обратная. Сущность системы управления собственностью в агропромышленных формированиях. Оснорвные причины объединения кооперативов в союзы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 08.11.2011
Размер файла 38,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовой статус коммерческой организации, хозяйственных товариществ и обществ. Особенности производственных кооперативов, унитарных предприятий, общественных и религиозных организаций. Объединения юридических лиц, а также потребительский кооператив.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 20.12.2013

  • Характеристика, правовое положение, участники, преимущества и недостатки основных видов и форм организации бизнеса: товариществ, хозяйственных обществ, корпораций, производственных кооперативов, унитарных предприятий, индивидуального предпринимательства.

    курсовая работа [236,5 K], добавлен 23.10.2014

  • Характеристика основных организационно-правовых форм предприятий: хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов, унитарных предприятий. Расчет себестоимости продукции предприятия на основании калькуляции сметы затрат на производство.

    курсовая работа [744,0 K], добавлен 29.07.2011

  • Понятие, сущность, виды и признаки коммерческих организаций. Общая характеристика деятельности и особенности функционирования хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов и унитарных предприятий, анализ их достоинств и недостатков.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 26.12.2010

  • Предприятие как основное звено экономики. Характеристика организационно-правовых форм предприятий: хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов. Исследование проблем эффективного функционирования предприятий в России и Татарстане.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 02.06.2014

  • Порядок создания и особенности хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов, унитарных предприятий. Источники, классификация, систематизация, накопление статистических данных для анализа деятельности сельскохозяйственных предприятий.

    реферат [27,3 K], добавлен 30.05.2013

  • Ознакомление с историей развития организационно-правовых форм предпринимательства в дореволюционной России. Характеристика основных направлений деятельности хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов и муниципальных предприятий.

    контрольная работа [53,2 K], добавлен 30.01.2012

  • Общая характеристика основных форм предпринимательской деятельности: товариществ, обществ с ограниченной и дополнительной ответственностью, народных и унитарных предприятий, кооперативов, объединений и ассоциаций. Их отличия, виды и роль в экономике.

    реферат [41,6 K], добавлен 10.11.2010

  • Понятие организационно-правовой формы хозяйствующего субъекта. Классификация юридических лиц. Сравнительная характеристика полных товариществ и товариществ на вере. Особенности унитарных предприятий. Некоммерческие организации и их основные виды.

    контрольная работа [376,3 K], добавлен 11.07.2011

  • Назначение и сфера деятельности предприятия, виды интеграций. Сущность и структура организационно-правовых форм хозяйствования. Характеристика хозяйственных товариществ, обществ, артелей, производственных кооперативов и диверсифицированных объединений.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 02.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.