Активная политика занятости и ее перспективы

Политика занятости как часть социальной защиты. Сущность и понятие социальной защиты населения. Индексация заработной платы как один из видов социальной защиты населения в области труда и занятости. Механизмы активной социальной политики занятости.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.08.2011
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные принципы проведения государственной социальной политики. Социальная защита в сфере занятости населения, здравоохранения и образования, в области заработной платы и на рынке труда. Важнейшее направление активной политики занятости современной РФ.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 07.02.2016

  • Основные проблемы социальной политики в области трудовых отношений и занятости населения в России. Организация содействия занятости населения в г. Дзержинске Нижегородской области. Финансовое обеспечение занятости. Легализация "теневой" заработной платы.

    курсовая работа [238,1 K], добавлен 24.09.2013

  • Понятие занятости, ее основные формы и структура. Эффективность регулирования политики занятости. Правовое регулирование и направления политики занятости в Республике Беларусь. Анализ состояния рынка труда. Проблемы безработицы и социальной защиты.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 24.09.2014

  • Социальная защита населения: сущность, основные формы, принципы и инструменты. Особенности и способы реализации социальной защиты в республике Беларусь в период перехода к рынку, перспективы развития. Главная цель политики в области занятости населения.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 06.11.2010

  • Содержание, уровни и виды государственной политики в области занятости населения в России. Анализ мирового опыта государственной политики в области занятости. Основные направления по повышению эффективности функционирования рынка труда в условиях кризиса.

    дипломная работа [889,0 K], добавлен 27.10.2014

  • Особенности формирования национальной модели социальной защиты Беларуси. Организационная структура системы государственного управления в области социальной защиты населения. Социальное страхование как одно из направлений социальной защиты населения.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 11.04.2010

  • Понятие занятости и факторы ее определяющие. Экономическая природа занятости. Основные принципы государственной политики в области занятости населения. Оценка занятости населения в Республике Беларусь. Государственная программа занятости на 2016-2020 гг.

    курсовая работа [109,3 K], добавлен 24.02.2017

  • Понятие, функциональные особенности, оценка роли и значения профсоюзов на рынке труда, цели и задачи их деятельности, защитные механизмы. Правовое закрепление роли профессиональных союзов в обеспечении занятости населения, деятельность на территории РФ.

    реферат [21,7 K], добавлен 24.04.2014

  • Сущность и основные направления социальной политики. Качество жизни и главные критерии оценки данной категории. Государственная политика доходов, политика занятости и система социальной защиты: принципы внедрения в России в ходе экономических реформ.

    контрольная работа [94,5 K], добавлен 29.11.2011

  • Общая характеристика политики занятости, ее цели, задачи и виды. Особенности государственной политики занятости как части социальной политики, методы оценки ее эффективности. Содержание и уровни политики занятости в России, варианты выбора ее средств.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 02.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.